Боруссия вновь не может победить

В последнем матче этого календарного года Боруссия принимала у себя дома Герту. На этот раз Юрген Клопп выпустил боевой состав, на сколько это возможно. Вайденфеллер в воротах. В поле Дурм, Сократис, Сарр, Гросскрйтс, Шахин, Кель, Куба, Мхитарян, Ройс и Левандовски.

Матч для Боруссии начался отлично. Уже на 6 минуте Ройс воспользовавшись нерасторопным выходом из ворот вратаря Герты, кстати не основного ибо Крафт получил травму, и пробил под ним! 1-0!

Ройс

В дальнейшем матч оказался шоком. Оборона, которая до этого не вызывала особых опасений начала делать ошибки за ошибкой. Сначала Гросскройтс дал неудачный пас назад, мяч подхватил Рамос, но не смог переиграть Романа Вайденфеллера. Но в дальнейшем в обороне были и еще ошибки. На 23 минуте Дурм не смог хорошо обработать  длинную передачу одноклубника,и Аллаги сразу перехватил мяч, прошел вперед и прострелил точно на ногу Рамосу! 1-1! Кстати, судя по слухам, им интересуется Боруссия.

Рамос

Боруссия владела преимуществом в тайме, но в дальнейшем Герсбек действовал уверено и не давал мячу оказаться в воротах. Но в конце тайма уже Сарр подыграл игрокам Герты. Пытаясь укрыть мяч от соперника Сарр сыграл не расторопно, его обокрал Аллагии вышел один на один с Романом, обыграв вратаря точно отправил мяч в пустые ворота! 1-2!

Сарр

После перерыва Клопп сразу поменял Сарра на Пищека. Гросскройтс сместился в центр обороны. Второй тайм Герта оборонялась и пыталась периодически угрожать контрвыпадами. На 56 минуте Хофманн вышел вместо Кубы. Боруссия в основном играла забросами в штрафную, но Герта с ними легко справлялась. Периодически у хозяев возникали моменты, но 100%, по сути, не было. Стоит отметить, что вновь в матче не вышел Обамеянг. На 78 минуте вместо Келя вышел Шибер.

И после этого Боруссия только и действовала, что забрасывала мяч вперед. Но это не привело ни к чему хорошему. Боруссия вновь проигрывает... До этого у Боруссии были проблемы в атаке, а теперь еще чудовищные ошибки в обороне. Но стоит отметить, что и в атаке Боруссия не была примером для подражания. Единственный плюс во всей ситуации в том, что Байер проиграл Вердеру 1-0. Теперь, видимо, шансов на серебрянную салатницу очень близок к 0.

Клопп

Боруссия Д (Дортмунд) – Герта (Берлин) – 1:2

Голы:

Ройс, 7 (1:0); Рамос, 23 (1:1); Аллаги, 45 (1:2).

Предупреждения:

Сарр, 45+2; Шахин, 90+1 – Джигерджи, 50; Кобиашвили, 67; Хосогаи, 81.

Вот что после матча сказал Юрген КЛопп:

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги проигранного матча первенства Германии против «Герты» (1:2).

«То, что начиналось очень хорошо, закончилось кошмарно. В данный момент наша ситуация именно такова.

Нам необходим перерыв. Но мы несем за все ответственность. Нам нужно обдумать некоторые вещи.

Реакция команды на второй пропущенный мяча была никудышной. Совсем необязательно было позволять «Герте» вернуться в игру», – сказал Клопп