Чемпионат проигран?

После поражения от Байера Боруссии была очень нужна победа в гостевом матче против Хоффенхайма, ведь в противном случае, отставание от Баварии было бы уже практически отыгрываемым. Несмотря на это Юргенн Клопп сделал несколько изменений в составе. На поле в основе не вышли Мхитарян, Гросскройтс и Вайденфеллер. Во обороне опять было новое сочетание — Дурм, Фридрих, Сарр, Пищек. В центра сыграли Кельи Шахин чуть впереди были ,Куба, Обамеянг и Ройс, и на острие атаки был Левандовски.

Сам матч, как и полагается матчам Хоффенхайма был результативным и с большим количеством опасных моментов.

Боруссия начала матч сильно, провела несколько хороших атак и на 10 минуте забила гол, к сожалению он был отменен из-за оффсайда.

Шахин

Не воспользовавшись своими моментами Боруссия пропустила. На 18 минуте Хоффенхайм провел быструю контратаку, Фримино выдал отличную передачу между 2х защитников и Шиплок выйдя на рандеву с Ланжераком забивает гол! 1-0!

После этого пошла открытая игра. Боруссия попыталась восстановить равенство в счете, но, в итоге, Хофф увеличил преимущество. Вновь контратака, Фирмино выдает мяч к линии штрафной Руди, тот на замахе укладывает защитника Боруссии и выдает мяч на Фолланда, который забивает 2ой мяч! 2-0! Фолланд был одним из лучших в матче. Он и создавал и очень много помогал своей команде в обороне.

И все же Боруссии удалось отыграть один мяч. Граль ошибся, выронил мяч после подачи Ройса, Левандовски успел протолкнуть мяч чуть вперед и Обамеянг забил мяч в пустые ворота! 2-1!

Обама

Во втором тайме Боруссия заметно прибавила, но не сразу. По началу Хоффенхайму отлично удавались контрвыпады, но потом Боруссия взяла матч полностью под свой контроль и стала создавать моменты. НА 66 минуте Клопп сделал двойную замену. Вместо Обамеянга и Блащиковски вышли Хофманн и Мхитарян. Второй отлично вошел в игру, и во многом благодаря нему моменты у ворот Хоффа стали появляться на постоянной основе.

Уже через минуту после замен Боруссия сравняла счет!

Шахин подает с левого фланга, Пищек бьет головой, но вратарь спасает команду, но мяч отлетает все к тому же Пищеку, который добивает мяч в ворота! 2-2!

Пищек

В дальнейшем обе команды имели отличные шансы для взятия ворот, но счет не изменился 2-2.

После этой ничьей Боруссия отстает от Баварии уже на 12 очков и теперь будет очень сложно бороться за титул. Когда же уже пропадет напасть с нереализованными моментами?