Кубок прошел без сюрпризов

В 1/8 кубка Германии Боруссии противостоял скромный Саарбрюккен. Команда, которая играет в 3 лиге Германии.Для меня самое интересное в клубе сопернике было наличие молодого люксенбуржского нападающего Девилле. Понятно, что против такого соперника Юрген Клопп сильно изменил состав. В ворота встал Ланжерак. В обороне особых изменений не было. Вышли Гросскройтс, Фридрих, Сократис и Дурм. В полузащите вышли Кель, Кирх. Хофманн, Мхитарян и Обамеянг. На острие атаки вышел Шибер.

Сам матч прошел без неожиданностей. Боруссия спокойно владела преимуществом, правда это не мешало Саарбрюккену периодически огрызаться. Самый опасный момент был у Зимлинга, когда тот в подкате бил с угла вратарской, но мяч «облизал» штангу и улетел за лицевую. Правда к этому моменту Боруссия уже вела в счете. Хофманн навесил на дальнюю штангу, где Шибер головой замкнул подачу! Позже у Боруссии был похожий момент, но гол был отменен из-за толчка со стороны Шибера. Спорная отмена гола, как мне показалось.

Шибер

Шмели и в дальнейшем спокойно контролировали игру. В начале в торого тайма Хофманн довел счет до 2-0, после чего ….

Хоффи

Игра была очень спокойная. Боруссия выглядела на голову сильнее соперника, что не удивительно, и без проблем прошла в ¼ финала кубка. Игроки не получавшие много игрового времени смогли поднабраться практики, так что главные задачи были решены. Остальное уже мало важно.

Саарбрюккен (Саарбрюккен) – Боруссия Д (Дортмунд) – 0:2