Эпидемия травм не помешала Боруссии обыграть Ганновер

Субботний день. День матча Боруссии с Ганновером. Для одного болельщика Боруссии  день начался не с футбола. К двум часам дня он поехал в МДМ смотреть со своей девушкой смотреть мюзикл «Чикаго». К слову постановка была не очень хорошая. Закончив просмотр их пути разошлись и он побежал домой дабы успеть к матчу черно-желтых. Во время поездки домой дабы снять предматчевый мандраж читал книжку «Команда» Дуги Бримсона. Прибежав домой тут же включил телевизор и расслабился увидев, что матч как раз начался.

Боруссия перед матчем была сильно обескровленная эпидемией травм. Во время паузы матчей сборных у желто-черных была целый состав травмированных. В числе травмированых были — Пищек, Гюндоган, Бендер, Хофманн, Ройс, Шмельцер, Бендер, Кель, Дурм. Но, благо, к матчу часть из этих игроков восстановились. Состав Боруссии выглядел следующим образом: Вайденфеллер в воротах. В поле: Дурм, Сократис, Суботич, Гросскройтс, Бендер, Шахин, Обамеянг, Ройс, Мхитарян, Левандовски. Вне заявки были из-за травм Пищек, Гюндоган, Кель. На скамейке запасных начал матч Шмельцер. Так же из-за дисквалификации пропускал матч Хуммельс.

Судья

Хозяева начали мяч очень активно, что вылилось в пенальти, которое заработал Дурм. Ройс подошел к мячу... и переиграл Цилера! 1-0!

Ройс

В дальнейшем тайм прошел в борьбе, Ганновер много атаковал флангами и рассчитывал на стандарты. Боруссия же не нагнетала темп, но при этом имела голевые моменты, пусть их было и не много. Один из самых опасных моментов был уже в конце тайма, когда после дальнего выстрела Шахина Цилер не очень удачно попытался взять мяч, Левандовски уже был готов забить, но Цилер смог исправить ошибку и успел забрать мяч.

Начало же второго тайма можно охарактеризовать взрывом. Обе команды очень активно начали и играли без центра. Обе команды в первые 10 минут создали моменты, но оборона обеих команд, пусть и со скрежетом. Но справилась. Ближе к 60 минуте Ганновер и вовсе перехватил инициативу. На 10 минут гости практически зажали Боруссию на ее половине поля, что привело к нервозности в оборонительных редутах черно-желтых. Однако, Боруссия смогла продержаться и выровнять игру. В дальнейшем у обеих команды были моменты, но гол Ройса так и остался единственным в матче! Трудовая, но очень важная победа Боруссии 1-0!

Хуммельс и Гюндоган

Матч для Боруссии получился крайне тяжелым. Ганновер отлично противостоял более мастеровитому сопернику. Команда периодически пожарила в обороне, но в нужных моментах Вайденфеллер подстраховывал своих одноклубников. В целом не очень уверенную игру Боруссию и на невозможность играть на высоких скоростях можно объяснить большим количеством травм и то, что игроки могли не до конца восстановиться. Теперь Дортмундцев ожидает матч Лиги Чемпионов и Рурское дерби.

Боруссия Д (Дортмунд) – Ганновер-96 (Ганновер) – 1:0

Голы: Ройс, 4 (1:0, пен).

Предупреждения: Вайденфеллер, 90+4 – Сакаи, 3; Собех, 7; Сане, 32.