Очередной товарищеский матч

Боруссия продолжает подготовку к сезону и на этот раз Дортмундцыы встречались с Швейцарским Базелем. Стоит отметить, что в этом матче дебютировали все 3 новичка клуба.

Cостав на матч был такой: Weidenfeller - Durm, Sokratis, Hummels, Schmelzer - Bender, Sahin - Kuba, Mkhitaryan, Reus - Lewandowski.

Достаточно быстро Боруссии удалось открыть счет в матче. После удачного прессинга Лева отдал пас на Мхитаряна, который вошел в штрафную и отдал точную передачу на Ройса, тот бил уже в пустые ворота и не промахнулся! Хорошо начал Генрих!

Но уже на 17 минуте швейцарцы сравняли счет. После подачи штрафного Штокером Шаар отправил головой мяч в ворота! 1-1!

Далее матч проходил в достаточно спокойной манере.  Игра, в основном, проходила в центре поля. Однако, уже на 27 минуте Боруссия вновь вышла вперед! Шахин отлично отыгрался с Мхитаряном, который получил мяч и с линии штрафно нанес удар  по воротам Зоммера точно в угол! 2-1! Пусть так же и продолжает!

Далее игра продолжила проходить в спокойном русле. Стоит отметить, что Левандовски  имел свой шанс забить, но выйдя 1 на 1 с вратарем, тот угодил в штангу.

Состав на второй тайм: Hohmann - Großkreutz, Subotic, Sarr, Bandowski - Kirch, Gündogan - Hofmann, Ducksch, Aubameyang - Schieber.

Второй тайм был достаточно скучный. В его начале у Базеля был момент и швейцарцы даже забили, но из оффсайда. Но несмотря, на скучный тайм Боруссия забила свой гол. Саар выполнил подачу со своей половины поля, Хофман мяч получил, поборолся с защитником и выйдя один на один переиграл вратаря! 3-1!

Неплохой матч для Боруссии. Но видно, что команде еще есть куда расти.  Неплохо себя проявили и новички команды, особенно Генрих!