Легкая победа над 96ми!

После тяжелого матча в кубке Германии Боруссия принимала у себя дома Ганновер 96. В этом матче у Боруссии не играли Хуммельс из-за травмы, так же Пищек не играл и Клопп дал отдохнуть Марио Гётце. Вместо них вышли Гросскройтс, Сантана и Шибер. Так же, вместо Бендера вышел Кель. У Ганновера не сыграли Диуф и Хусти. Немало важно то, что в этом матче смог принять участие Роберт Левандовски. Боруссия подала повторную апелляцию, которая была принята. Напомню, что в первом матче команды сыграли вничью 1-1.

Сам матч начался, как и следовало ожидать, с атак Боруссии. Достаточно быстро хозяева забрали себе мяч и принялись атаковать. Уже на первых минутах Ройс после выхода 1на1 мог забить, но не попал в ворота, а чуть позже после перевода с фланга Блащиковски бил по воротам, но также не точно. Но на 8 минуте Боруссия забила. Блащиковски дал передачу Гросскройтсу по флангу, тот прострелил и Левандовски забил!

1-0! Пришел, увидел и забил.

Lewan

Но быстро хозяева могли пропустить. В одной из контратак игрок Ганновера вышел 1 на 1 и забил! Но боковой судья поднял флажок, и гол не был защитан. И вскоре Боруссия забила второй мяч. Гросскройтс бил с линии штрафной, Циглер отбил мяч, но первым на добивании оказался все тот же Роберт Левавндовски, который оформил дубль! 2-0!

Леван

После этого игра немного успокоилась. Боруссия по прежнему имела преимущества, могла забить еще, но не смогла. У Ганновера получалось не так много. Главная их проблема была в том, что у игроков гостей было очень много брака в передачах. Однако, Ганновер под конец первого тайма смог-таки отквитать один мяч. В этом им помог стандарт. После подачи штрафного мяч полетел в гущу игроков отлетел в сторону ворот, Фелипе Сантана попытался его выбить на угловой, но в итоге чуть не закинул за шиворот Вайденфеллеру. Тот отбил мяч, но тот попал в перекладину и Абделлауйе смог добить мяч уже в пустые ворота! 2-1! Я бы не стал сильно винить Сантану за гол, ибо если бы он не сыграл, то скорее всего, все тот же Абделлауйе забил мяч, так как он вышел бы на ударную позицию.

santana

Второй тайм начался с замены у Ганновера. Вместо Рауша на поле вышел Шмидебах. Но на игре это не сильно отразилось. Ганновер попытался взять мяч под свой контроль, но все безуспешно. Очень выделялось то, что Роберт хотел забить третий мяч. Сначала Левандовски получил мяч, вошел в штрафную, перекинул мяч через Джуру и сразу пробил, но не попал в ворота. А затем уже чисто выйдя 1 на 1 Левандовски попытался перекинуть мяч через Циглера, но не удачно. Вообще моментов у Боруссии было предостаточно, чтобы окончательно убить интригу, но каждый раз чего-то не хватало. У Ганновера в атаке без Хусти и Диуфа ничего не получалось и все атаки ничем опасным не заканчивались. Клопп на 65 минуте решил дать отдохнуть Ройсу и выпустил вместо него Марио Гётце, который мог так же забить после выхода с фланга 1 на 1, но перекинув вратаря мяч выбил Джуру. Но в итоге правило «не забиваешь ты, забивают тебе» не сработало! В одной из контр атак Шибер скинул мяч головой на Блащиковски, тот прошел вперед, резко прокинул мяч в центр, в результате чего получился пас на все того же Шибера, который вогнал мяч в сетку! 3-1!! Стоит поздравить Юлиана! Это его первый гол в Бундеслиге за Боруссию! В итоге, матч так и закончился 3-1!

Shieber

Матч получился, на удивление, не очень тяжелым для Боруссии. Хозяева имели преимущество во всех компонентах. И помешать выиграть ей мог только Фелипе Сантана, который несколько раз неплохо так обрезал своими передачми оборону. В этом матче я бы отметил Шибера! Наконец, он сыграл хорошо. И помогал в обороне и неплох был в атаке, хорошо боролся за мячи, за что и был вознагражден голом! В целом спокойная игра, без особых нервов. Главное улучшить реализацию моментов.

Боруссия Д (Дортмунд) – Ганновер-96 (Ганновер) – 3:1

Голы: Левандовски, 8 (1:0); Левандовски, 21 (2:0); Абделлауйе, 40 (2:1); Шибер, 72 (3:1).

Предупреждения: нет – Шмидебах, 58; Шульц, 86.