4 мин.

Самое время сделать паузу

Ну, вот наконец-то «Майами» потерпели свое первое поражение, а за ним и второе и теперь ничто не скроет проблем команды, разглядеть которые, в принципе можно было еще на первой неделе в Кливленде.

Линия нападения: Пожалуй, самая проблемная линия в команде. 24 сэка всего лишь за 5 недель! По этому показателю «Дельфины» лидируют. Я не склонен пенять все на отъезд Джэйка Лонга и невозможности найти достойную замену. Во-первых, Лонг постоянно травмировался. Во-вторых, такая возможность у «Майами» была, когда они совершили великолепный трейд-ап на драфте, но вместо того, чтобы заняться защитой своего квотербека в новом сезоне, Джэфф Айрленд решил заняться уничтожением других. Надеюсь, что приобретение Диона Джордана проект на ближайшую перспективу, поскольку Кэмерон Уэйку уже 31. Самое обидное, что просто так за 2 недели линию нападения не научить защищать своего квотербека и создавать коридоры для раннинг-бэка. Нет ни глубины состава, да и вообще заниматься этим надо было в межсезонье. Вообщем, Райан обещает валяться по полю весь сезон. Глядишь, вспомнит навыки ресивера, все-таки убегать и уворачиваться от хитов он тоже умеет. Возможно, после такого сезона, где собственные партнеры дают тебе минимальное количество времени на принятие решений, Райан сделает шаг вперед и будет пулять как из автомата без раздумий и точно в цель. Мечты-мечты, такими темпами быстрее случиться то, что Тэннехилла сломают уже в этом сезоне.

 

Майк Шерман: Новый координатор нападения «Майами», пришедший вместе с Тэннехиллом из Техас А&М, уже успел признать, что вся вина в сэках и фамблах его протеже-квотербека, лежит на самом тренере, то есть на нем. С этим сложно не согласиться, а еще Майку Шерману не так часто, как хотелось бы удается обманывать защиту соперника. Даже не так, скорее защите соперника удается обманывать Майка Шермана чаще, чем он сам. Раз за разом камеры ловят момент, когда координатор нападения «Дельфинов» хватается за голову, давая понять, что только что была его ошибка. Из самых свежих и последних впечатлений из коллекции ошибок Майка можно отметить последний драйв «Майами», где Тэннехилл, казалось бы, спас матч, и можно бить филдгол, ну или набрать выносом пару тройку ярдов. Майк решил напротив, сыграть в пас, и, как следствие, получил сэк, отодвинувший расстояния до филд-гола до 50+. Филд гол был благополучно промазан, не смотря на усилия Райана.

Еще один Майк, обещающий стать заметной фигурой «Долфинс» 2013 одной своей зарплатой заставляет обратить на себя внимания. Майк Уоллес провел два матча на уровне «60 млн.$/5 лет», а в трех других как будто не выходил. Радует, что в последнем матче связке Квотербек/Ресивер удалось сделать одну из тех комбинаций, ради которых и брали второго. Лазерная точность + феноменальная скорость. Контракты у обоих длинные, играть друг с другом еще долго, так что уверен, будем видеть такое чаще.

 

Игра на выносе: Да, не самое звездное трио раннинг-бэков. Да, 27-е место по ярдам на выносе. Но парни молоды. Используй тренер их чуть похитрее и делай свою работу линия нападения почаще.… Сейчас за разумные деньги не найти качественно более мастеровитых раннинг-беков. Обойдемся этими. Томасу и Миллеру определенно есть, куда расти.

 

О хорошем. Линия защиты - все молодцы. Лицо нынешних «Дельфинов». Все матчи отыграли на достойном уровне. Чтобы это видеть, мне не нужна статистика.

 

Подытоживая, еще раз напомню, что «Майами» имеет две полноценные недели отдыха. Самое время все осознать, обдумать и предотвратить третье поражение подряд. Первое внутридивизионное дерби, и это только на 7-ой неделе. А за ним следом и еще одно в Бостоне. К этим матчам надо подойти во все оружие. Уверен, что Биллс - наш клиент. Тем не менее, результат в таком матче ценен вдвойне. На этот раз, будем смотреть и разбирать уже очень внимательно… Кстати, как вам такое расписание? Смогут ли «Дельфины» выйти в плей-офф?

Ну и напоследок, в качестве бонуса за две недели ожиданий игры «Дельфинов», забавный ролик "Stuff - Miami Dolphins Fans Say" :)

(субтитры включаются в правом нижнем углу)