1 мин.

Ярославль

 

По поводу видео есть ряд вопросов. 

1. Почему кресла на стадионе не антивандальные? Для такой публики должны вообще быть просто бетонные плиты. Но если уже решили свинноту на что то усаживать, то кресла должны быть особые. Перед Евро 2012 в Украине на стадионах кресла тестировали на предмет слома. Причем жестко. По-настоящему. Ногами их херачили и арматуринами отковыривали. Только потом допустили. Пример- на АренеДнепр бывали разные жесткие ситуации, но ни одно кресло ни в кого не полетело. Его просто отломать в цельном виде нельзя.

2. Действия полиции. Любая политика хороша, кроме политики колебаний. Омоновцы заняли защитную позицию, но по факту, надо было нещадно винтить первый ряд атакующих. Если всяких "хомячков" набивают в автозаки, то эти хорошо различимые на видео граждане лет на 5 состава преступления наработали. Власть - это не власть, когда позволяет бычью в трениках швырять в себя оторванные пластиковые тазы. 

3.Из нашего опыта. В Днепре после беспорядков арестовали несколько десятков харьковских болельщиков. Кроме того, что они возместили из своего кармана весь ущерб, их заставили ещё всё самих чинить и убирать. По суду. Так и ходили на стадион все 15 суток. А это не только трудно, это ещё и унизительно. 

4. Кому вообще нужен такой футбол? В Италии после подобного прервали чемпионат. Пора и РФПЛ закрывать до весны. 

5. Кто тут в Украине заикался о едином чемпионате? У нас своей гопоты мало?