«Челси» одержал победу в матче с «Лидсом»: команды на двоих забили 5 голов, 3 из которых - с пенальти

В 16 туре "Челси" на своём поле принимал "Лидс". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2

Счёт в матче открыл полузащитник "Лидса" Рафинья на 28-ой минуте с 11-тиметровой отметки. Защитник "Челси" Маркос Алонсо сбил в подкате Джеймса. Хоть защитник и сыграл в мяч, но после этого игрок коленом сшиб полузащитника "Лидса"

Сравнять счёт удалось Маунту на 42-ой минуте. Мэйсон Маунт, получив мяч от Алонсо, отправил мяч в открытый угол. На перерыв команды ушли при ничейном счёте - 1:1

На 59-ой минуте "Челси" вышел вперёд. Жоржиньо реализовал пенальти, подпрыгнув перед ударом (фол такой же, как и в случае с пенальти в ворота Менди: удар в мяч, а потом в ноги)

Но и "Лидс" не собирался сдаваться. Джо Гелхардт забил на 83-ей минуте, только появившись на поле

Арбитр встречи, Крис Кавана, добавил 5 минут дополнительного времени. Это решило судьбу матча. На 93-ей минуте Жоржиньо вновь реализовал пенальти, оформил дубль и принёс своей команде победу

"Это был хороший матч, очень напряжённый. Я очень доволен тем, как играл "Челси". Думаю, мы заслужили победу, но, конечно, нам повезло забить поздний гол в дополнительное время. Но отыграться дважды - это очень впечатляет", - говорит о игре своей команды Томас Тухель

В следующем матче "Челси" встретится с "Эвертоном" на Стэмфорд Бридж. А "Лидс" отправится в гости к "Манчестер Сити"