«Арсенал» в 16 туре АПЛ обыграл «Саутгемптон», забив 3 безответных мяча

В рамках 16 тура АПЛ "Арсенал" на своём поле принимал "Саутгемптон"

Выйти вперёд лондонцам удалось на 21-ой минуте. После передачи Саки, Ляказетт пробил в касание, послав мяч под перекладину

Удвоить счёт "Арсенал" смог уже через 5 минут. Тирни сделал скидку на пятачок, а Эдегор, в свою очередь, выиграл воздух и пробил по воротам. На перерыв команды ушли при счёте 2:0

Третий гол был забит Габриэлом на 62 минуте (хотя ещё на 59-ой он мог забить, если бы не залез в офсайд). После кручённой подачи Мартинелли с углового, Габриэл головой отправил мяч под перекладину

"Мы играли нервно в первые 15 минут, но после этого мы взяли игру в свои руки. После нервного начала мы поймали ритм, забили отличный гол и начали доминировать. Я очень рад, что мы победили", - говорит Микель Артета, главный тренер "Арсенала", о победе своей команды