«Ливерпуль» у себя дома обыграл «Астон Виллу» - всё решил пенальти

"Ливерпуль" на своём поле обыграл "Астон Виллу" с минимальным счётом - 1:0. Победу принёс гол Салаха с пенальти

На 66-ой минуте Мохамед Салах реализовал 11-тиметровый удар (Мартинес хоть и угадал направление удара, но голкиперу не удалось дотронуться до мяча). Защитник "Астон Виллы" Мингз сбил Салаха в своей штрафной. Но на счёт этого гола есть сомнения и у Стивена Джеррарда

"Исход матча решил пенальти. Было два момента на пенальти. И «Ливерпуль» получил право на удар. Если вы посмотрите, Салах первым фолил на Мингзе. Если где-то рядом с Алиссоном оказывается рука – это фол, почему же на Дэнни Ингзе не было фола? Это вопросы, на которые я хотел бы иметь ответы, но я не могу ответить на них прямо сейчас. Мы проиграли из-за слишком легкого пенальти. Сперва фолили на Тайроне. Разочаровывает, что судья не пошел смотреть момент», - говорит главный тренер "Астон Виллы" Стивен Джеррард

"В целом в плане игры «Ливерпуль» был лучше. Их стиль был лучше нашего. Но мы хорошо показали себя и на протяжении целых периодов сдерживали их. Всегда трудно принять поражение. Мы знали, что в этом матче нам нужно будет работать над сдерживанием соперника. Конец матча мы провели сильнее, больше верили в себя, имели хорошие моменты", - оценивает игру Джеррард

"На протяжении 75 минут мы играли выдающимся образом. Мы явно были лучшей командой, играли на тех участках поля, где было нужно, создавали моменты. Стивен Джеррард – хороший тренер. Странно встречаться вот так до матча – с большой частью нашего прежнего тренерского штаба», - говорит о матче Юрген Клопп