«Ливерпуль» одержал победу над «Саутгемптоном» со счётом 4:0. Диогу Жота отличился дублем

В 13 туре АПЛ "Ливерпуль" на своём поле принимал "Саутгемптон". Хозяева разгромили гостей, забив 4 безответных мяча

Счёт "Ливерпулю" удалось открыть уже на 2-ой минуте. Робертсон добежал до лицевой линии и выполнил передачу во вратарскую, где находился Диогу Жота. Нападающий пробил в касание с нескольких метров и забил свой 6-ой гол в этом сезоне

На 32-ой минуте Салах сделал пас на Хендерсона, а полузащитник выполнил вертикальный пас в ответ. Египтянин получил мяч у угла вратарской и отдал поперек поля. Жота замкнул и оформил дубль

Третьего гола не пришлось долго ждать. Уже через 5 минут (на 37-ой) полузащитник "Ливерпуля" Алькантара пересек границу штрафной и пробил с левой, а мяч влетел под перекладину. Этот гол стал первым для Тиаго в сезоне

Точку в матче поставил Александер-Арнолд, который с углового подал в центр штрафной. Здесь Вирджил ван Дейк пробил с лета, а Маккарти не сумел спасти свою команду. Мяч прошел под руками голкипера

Несмотря на то, что "Ливерпуль" одержал достаточно лёгкую победу, Юрген Клопп не очень доволен своими игроками.

"Честно говоря, я недоволен теми моментами, которые мы сегодня допустили у своих ворот.  У меня нет проблем с тем, что Алиссон делает фантастические сэйвы, но соперник не должен дважды выходить один на один, это точно. Над этим надо как следует поработать. Мы должны быть более стабильными, серьезными, безжалостными в обороне, настолько, насколько возможно. Мы не будем вечно забивать по два гола за матч, но пока все так. Это хорошо. Но если мы выиграем со счетом 1:0, я тоже буду счастлив", - говорит главный тренер команды

В следующем туре "Ливерпуль" отправится в гости к "Эвертону", а "Саутгемптон" примет у себя "Лестер"