2 мин.

Марио Гетце - человек пластилин

Порой жизнь преподносит такие повороты  , что ни в одном фантастическом фильме не увидишь. 

Пожелания болельщиков Дортмунда к Гетце

Уход Марио Гетце из БД во флагман немецкого футбола стал взрывом атомной бомбы. В стане Боруссии все последние 3 года не утихали разговоры о том, как местный любимец мог променять Дортмунд на ненавистную Баварию. Для поклонников Дортмунда не было болеее ненавистного человека , чем Гетце. Каждый его приезд  в Дортмунд в  составе Баварии оборачивался громогласным улюлюканьем на стадионе. 

Стоит отметить об одном пикантном нюансе . Когда стало известно, что Гетце переходит в Баварию, толпа озверевших "болельщиков" БД попыталась устроить самосуд и расправу над семьей Гетце. Толпа обезумевших уголовников заявилась к дому семьи Марио. Стала разбивать камнями окна дома, пыталась вломиться в дом, в котором укрылись родные Марио. Неизвестно, чем бы все это завершилось, если бы не подоспела полиция и не усмирила обезумевших фанатов БД.

После этого Гетце неоднократно заявлял , что не видит возможности возвращения в БД в будущем

Карьера в Баварии у Гетце не сложилась. Тому было много причин. И недоверие тренера -Гвардиолы и собственная бесхарактерность, отсутствие силы воли.

Ему оказалось не по плечу Баварская футболка. Бавария- бочонок вкусного варенья. Не все могут столько съесть. Чтобы быть игроком Баварии, чтобы преуспеть в Баварии , нужно обладать не только футбольным мастерством, но и обладать характером, силой воли, верой в себя и в свои силы. Показательно сравнение Киммиха и Гетце. Первый влюбил в себя поклонников Баварии, Гвардиолу и Лева. А второй остался разочарованием для всех. Оба приходили в Баварию 20-летними.

Из всех вариантов продолжения карьеры Гетце выбрал самый неудачный.

Теперь он предатель не только для боелельщиков БД,  но и слабак, рохля для болельщиков Баварии, но еще предатель собственный семьи. Он наплевал на чувства самых близких и родных людей. Наплевал на то, что они испытали, наплевал на те ужасы, через которые они прошли по его вине. 

Марио возвращается в город, где жестоко обошлись с его семьей. Например, его младший брат Феликс стал в школе в Дортмунде жертвой издевательств. 

Марио эгоистичный, безответственный маленький мальчик, а не мужчина.

Хорошо, что он покинул Баварию. Людям без чести, гордости, самоуважения нет места в Великой Мюнхенской Баварии.