3 мин.

Парти добывает 3 очка на последних минутах. Победа «Атлетико» в Ла-Корунье

Парти бьёт по воротам

Фото: elpais.com

Наконец-то «Атлетико» добыл победу после трёх ничьих подряд. Правда, это ещё не значит, что у «матрасников» налаживаются дела. Есть много проблем, среди которых высвечиваются и позитивные моменты.

Для начала посмотрим на сам матч. «Депортиво», располагающийся на 16 строчке, принимал «Атлетико», занимающего 4-е место. Сразу становится ясно, что игру контролировать должен фаворит, то есть мадридский клуб. На деле же во время матча нейтральный болельщик болел бы за команду из Ла-Коруньи. Вообще, «Атлетико» не славится яркой игрой, но всё же можно было бы и позабавиться с не слишком сильным соперником, как это было в прошлом сезоне с «Гранадой». Однако тогда у «индейцев» дела шли куда лучше. Все знают, что мадридцы итак немного забивают, но в последних пяти матчах «Атлетико» забивал в каждом по одному мячу! В каждом! Это, конечно, лучше, чем вообще не забить. Но всё же с последними соперниками «матрасники», я считаю, должны были забивать, куда больше. Что ещё ужаснее, первый удар в створ ворот был нанесён «матрасниками» на 46-й минуте в начале второго тайма

У «Атлетико» потихоньку начинает гаснуть главная звезда Антуан Гризманн. И это неудивительно. Все знают о возможном уходе француза в зимнее трансферное окно. Перед Гризманном откроется путь в АПЛ в «Манчестер Юнайтед», куда он, скорее всего, и направится. Другой вариант – это «Барселона», но здесь с точностью всё неизвестно. Так вот, про игру нападающего. Антуан заметно сбавил. Я это объясняю тем, что француз уже ждёт, не дождётся, когда перейдёт в новый клуб, потому что после ухода из «Атлетико» ему не придётся больше переживать за результаты «матрасников». Возможно, я слишком всё преувеличиваю, но, по крайней мере, я вижу это так.

Парти

Фото: elpais.com

Уйдёт Гризманн, зато будет Томас Парти. Если бы не этот ганец, то в последнем матче Лиги Чемпионов «Атлетико» ждал бы полный провал, а в Примере победа над «Депортиво» осталась бы мечтой. Томас – мастер дальнего удара. Оба этих гола он забил из-за пределов штрафной. Думаю, за этим парнем стоит внимательно следить. Он точно удивит.

В этом матче также неплохо отыграл защитник «матрасников» Диего Годин. Уругваец отрабатывал во многих зонах, будучи одновременно всей защитой команды. Годин отбирал, перехватывал, не давал пробить по воротам. В этом матче он выложился на все 100%.

А что с аутсайдером? «Депортиво» отыграл прекрасный матч. На мой взгляд, игроки заслужили победу. Игра была куда ярче, да и игру-то зачастую контролировала команда из Ла-Коруньи. Правда, очень красивые атаки не привели к мячу в ворота «Атлетико». «Депортиво» использовал оба фланга: и правый, и левый. При этом игроки умело находили друг друга. В общем, в плане игры 3 очка заслужила именно эта команда.

Не знаю, как «Атлетико» подойдёт к следующему матчу, где уже поджидает мадридское дерби с «Реалом», который тоже пребывает не в лучшей форме. Точно могу сказать, что «матрасники» должны поднажать и победить в этой схватке.