3 мин.

Что тур грядущий нам готовит...

Доброго времени суток друзья! Сегодня мы с вами разберем пять наиболее любопытных матчей 9-го тура Английской премьер-лиги. Таблица чемпионата перед туром выглядит довольно любопытно. На ее вершине в данный момент находится лондонский Арсенал с 19-ю очками, вслед за командой Арсена Венгера располагается еще одна лондонская команда Челси, отстающая от канониров всего лишь на 2 очка. Третье, четвертое и пятое места занимают Ливерпуль, Манчестер Сити и Тоттенхэм соответственно. Приятно удивил Саутгемптон, который занимает очень высокое для себя 6-ое место, но главной сенсацией пока является 8-ое место главного клуба всея Манчестера. МЮ не похож сам на себя: проблемы с реализацией, не самая надежная игра в обороне, и другое. Когда же наконец команда Дэвида Мойеса докажет всем нам, что они не какие-нибудь хилые дъяволята, а настоящие Дъяволы?!

Кристал Пэлас - Арсенал

В этом матче очевидным фаворитом являются гости. Арсенал, обидно проигравший в недавнем матче с Дортмундской Боруссией и испортивший праздник своему главному тренеру, будет пытаться реабилитироваться и обрушит весь свой гнев на команду со дна турнирной таблицы. Кристал Пэлас за 8 матчей чемпионата набрал лишь 3 очка, да и эти три очка они заработали с командой, переживающей серьезный кризис, Арсенал напротив очень редко теряет очки, после поражения от Виллы канониры набрали отличный ход, нашли свою игру и заслуженно идут на первом месте в чемпионской гонке. Ставлю на победу гостей.

Ливерпуль - Вест Бромвич

Очень интересный матч ждет нас на Энфилде, где Ливерпуль примет Вест Бромвич. Хоть Ливерпуль и считается фаворитом в этом противостоянии, не думаю что им так просто удастся заработать заветные три очка. Вест Бромвич очень неуступчивая команда, пропускает она мало и с сильными соперниками смотрится очень достойно. Но у Ливерпуля есть преимущество - они играют дома, с учетом этого ставлю на хозяев.

Манчестер Юнайтед - Сток Сити

Этот матч очень важен для команды из Манчестера, ведь они наконец могут переломить ту ситуацию в которой оказались. Не думаю что перед началом сезона кто-то мог предположить что МЮ будет барахтаться где-то в середине турнирной таблицы, даже учитывая уход с тренерского мостика известного всем шотландца. Что касается Сток Сити, эта команда середняк и сейчас вполне заслужено занимает 16-ую строчку. В этом матче Стоку вряд ли удастся забить больше одного гола, а вот МЮ постарается порадовать своих болельщиков и наколотить как можно больше голов, вопрос в том позволит ли им это сделать соперник. Мой прогноз победа хозяев.

Тоттэнхэм - Халл Сити

Шпоры доказали что и без Бэйла могут неплохо играть в футбол, но личность в футболе имеет огромное значение, у команды Боаша теперь нет человека который бы мог в одиночку решить исход встречи. Но с таким соперником, думается, что хозяевам не стоит грустить об отсутсвии в своих рядах валийского вундеркинда. Победа Тоттенхэма в этом матче очевидна.

Челси - Манчестер Сити

И наконец, главный матч тура! Битва на Стэмфорд Бридж обещает быть жаркой! У обеих команд потрясающий подбор игроков, обе команды идут в лидерах, обе команды являются главными претендентами на победу в чемионате. Лондонцы после серии неудачных матчей набрали хороший ход и одержали уже 4 победу подряд, горожане тоже постепенно находят свою игру. Потенциал у обеих команд громаден, с таким составом и такими наставниками они с легкостью могут дойди до 1/2 финала Лиги Чемпионов не говоря уже про победу в чемпионате Англии. Очень сложно назвать фаворита этой встречи, но все же я рискну поставить на победу Челси.