4 мин.

АПЛ сезон 2013/14

Доброго времени суток! Друзья, сразу хочу сказать что я не специалист, не профессионал (ну по крайней мере пока=) ) просто высказываю свое мнение. Это моя первая запись в блоге, так что прошу строго не судить)) ну а теперь ближе к делу;)

Вот и дождались мы старта нового сезона АПЛ! Чего же нам ждать от него?

Фавориты.

Основным претендентом на победу мне видется лондонский Челси (и не потому что я болельщик Челси с 5-летним стажем). Сбалансированный состав, наличие техничных игроков таких как Мата, Азар, которые могут обыграть кого угодно, крепкая средняя линия с вернувшимся из аренды Эссьеном и нестареющим Лэмпардом, надежная защита во главе с опытнейшим Джоном Терри, Петр Чех в рамке ну и конечно же возвращение на Стэмфорд Бридж великого и ужасного Моуриньо - вот составляющие успеха лондонцев в предстоящем сезоне.

Главным конкурентом аристократов в сезоне 13/14 будет Манчестер Сити. Горожане в это межсезонье заметно укрепились, покупка Фернандиньо, Наваса и Йоветича несомненно сыграет свою роль. Расставание с конфликтным Манчини и приглашение Пелегрини заметно скажется на игре команды, и если Мануэль сможет наладить этот механизм, то, вероятно, мы с вами станем свидетелями зарождения непобедимой машины...если конечно шэйх Мансур не последует примеру Керимова, что вполне вероятно. Мой прогноз 2 место, но отставание от Челси не будет превышать 6 очков.

На третьем месте финиширует Манчестер Юнайтед...или Арсенал. Дело в том что МЮ все еще прибывает в шоке от всем известного события(ну вы поняли), и вполне возможно что Мойес просто напросто не справится со свалившимся на него грузом ответственности. Но МЮ есть МЮ и не стоит забывать какой человек будет помогать Мойесу как на скамейке, так и на поле - с Гиггзом Красные Дьяволы будут живее всех живых. Арсенал самая стабильная команда из вышеупомянутых, это как раз и может помочь им обойти МЮ в борьбе за 3 место. Единственное что смущает это игроки... Активности на трансферном рынке клуб не проявляет, да и вряд ли проявит, между тем, некоторые линии нуждаются в укреплении: например, вратарская позиция, не хватает Арсеналу надежного вратаря (Челси - Чех, МС - Харт, МЮ - Де Хеа), а меж тем основной голкипер сборной Бразилии прозибает в Чемпионшипе...может стоит задуматься, Арсен?Взвесив все за и против ставлю на 3 место Дьяволов, а на 4 соответственно команду Венгера.

Итак, первые 8 мест:

1. Челси

2. Манчестер Сити

3. Манчестер Юнайтед

4. Арсенал

5. Ливерпуль

6. Тоттэнхэм

7. Эвертон

8. Фулхэм

Игроки, которые будут блистать в Челси:

Лукаку. Если Мауриньо будет выпускать этого парня он свои 12 мячей за сезон забьет, в Вест Бромвиче он уже показал на что способен, теперь пришло время реализовывать себя в Челси.

Азар. Будет претендентом на звание лучшего игрока сезона, может стать главной звездой АПЛ, но для этого нужно серьезно постараться Эдену. Мой прогноз 11 мячей + более 15 ассистов, ну и как бонус великолепный дриблинг(один из лучших в лиге).

Мата. "Матадор" будет одним из ключевых игроков Челси при Жозе. Жду от него как минимум 15 голов + ок 15 ассистов.

Оскар. Время идет...вот и у Челси уже есть оскар, эх, бедный Лео, ну может хотя бы за Великого Гэтсби ему... хотя о чем это я. Думаю "челсинский" Оскар в предверии ЧМ должен проявить себя с самой лучшей стороны. Вопрос в том расчитывает ли на него тренер...

Лэмпард. Много не забъет,при этом будет ключевым звеном при переходе из обороны в атаку, но Лэмпс есть Лэмпс потому 11 голов за сезон он отгрузит соперникам + 8 ассистов.

Эссьен. "Бизон" как раньше будет непроходимой стеной в этом сомнений нет, но расслабляться не надо - молодежь не дремлет (Ван Гинкель с Рамиресом например)

Терри. проблемы со здоровьем, плохие отношения с ФА, лишение капитанской повязки в сборной, многочисленные скандалы, тот самый незабитый пенальти...Сколько же испытаний преподнесла судьба этому человеку, другой бы уже наверное разочаровался в себе, в жизни и в людях возможно даже наложил на себя руки, но только не он. Джон все это преодолел, преодолел испытания которые приготовила ему судьба, вот по этому его называют "Железным Человеком". Он никогда не сдается и борется до конца на поле и в жизни. Такой человек нужен Челси, без него шансы на победу Челси в АПЛ сократятся, он и сам это понимает по-этому я не сомневаюсь что он будет регулярно выходить в старте. Зная как хорошо Терри играет головой думается мячей 5 за сезон он забьет.