3 мин.

МЮ - Челси и другие интересные матчи 2-го тура АПЛ

Очень скоро стартуют матчи второго тура АПЛ. Нас с вами ждет много захватывающих, непредсказуемых поединков, которые обязательно нужно увидеть. Гвоздем программы, безусловно, будет противостояние Манчестер Юнайтед и Челси на "Олд Траффорд", за которым в последнее время наблюдать стало намного интересней, чем за Эль Классико. Но помимо этого принципиального противостояния нас с вами ждут другие не менее интересные матчи.

Фулхэм - Арсенал

Эти команды по-разному стартовали в новом сезоне. Фулхэм в гостях с минимальным счетом одолел Сандерленд, Арсенал же был бит Астон Виллой на своем поле 1-3. Но, как мне видится, первый тур еще ни о чем не говорит, команды только начали втягиваться в этот долгий марафон. Кто-то сразу со старта рванул вперед, кто-то только начинает разбег...в любом случае, в этом году борьба в чемпионате будет как никогда упорной. Вернемся к матчу. В прошлом сезоне встречи между этми командами получились разными в 11-ом туре "канониры" на своем поле сыграли с "дачниками" в результативную ничью 3-3, а в 34-ом туре победили 0-1. Фаворитом этой встречи видится Арсенал, во-первых, в недавнем матче с Фенербахче в Лиге Чемпионов лондонская команда смотрелась очень прилично и одержала заслуженную победу, во-вторых статистика личных встреч между этими командами(игры 53, победа Арсенала-35, ничья-10, победа Фулхэма-8) говорит о тотальном превосходстве "канониров"(по крайней мере в историческом разрезе), ну и в-третьих у Арсенала более сбалансированный и сильный состав в сравнении с составом Фулхэма(один Уолкот чего стоит). Ставлю на победу Арсенала.

Астон Вилла - Ливерпуль

Этот матч обещает быть очень интересным. Вилла набрала неплохой ход, одержали победу над Арсеналом(3-1), доставили немало проблем Челси в перенесенном матче 3-его тура, и в целом произвели хорошее впечатление. Ливерпуль же одержал будничную победу над Стоук Сити с минимальным счетом, нет, будничной эту победу назвать все-таки нельзя, так как матч был достаточно упорный и интересный, хоть и прошел за явным преимуществом ливерпульцев. Обе команды в первых играх нового сезона показали себя с лучшей стороны так что отдать кому-то преимущество очень сложно. Справедливым итогом этого противостояния станет ничья.

Кардифф Сити - Манчестер Сити

Встреча новичка Премьер-лиги и одного из главных претендентов на победу в чемпионате, думается, будет очень захватывающей. Кардифф играет на своем поле и футболисты(во главе с Крэйгом Беллами) уж точно не захотят быть мальчиками для битья. Но тут многое зависит от настроя Ман Сити на этот матч, если они отнесутся к нему серьезно то от Кардифф Сити и мокрого места не останется. В своей первой статье я уже говорил про то, какую "машину для убийства" можно создать из "горожан"(при их-то подборе игроков!) если наладить все механизмы взаимодействия игроков на поле - все в руках Пелегрини! Думаю многие будут рады если команда-новичок Премьер-лиги не ударит в грязь лицом, сыграет самоотверженно и достойно и даст бой дружине Пелегрини...ну хотя бы забьет гол =)

!!! Манчестер Юнайтед - Челси !!!

Ну и на десерт, главный матч тура!!! Жозе Моуриньо один из немногих тренеров которому удавалось обыгрывать могучую команду Сера Алекса, делал он это и в годы своего "первого пришествия" в Челси, и в качестве главного тренера мадридского Реала(уверен что все помнят тот скандально известный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов). Но Ферги больше не главный тренер, его место занял перспективный Дэвид Мойес. Я не уверен что он успел привнести что-то новое в систему, которая и до этого без малого 20 лет работала практически без сбоев. В ближайшее сезон два команда будет держаться на том что создал великий шотландец(разумеется я имею в виду Фергюссона), будет идти, что называется, по инерции вперед, до определенной точки...Но вернемся непосредственно к матчу. Результат этого матча во многом определят ключевые фигуры, лидеры команд. У МЮ это безусловно Робин ван Перси, без которого уже трудно представить атаку команды и Уэлбек, который набрал неплохую форму, у Челси это трио Азар, Оскар, Мата(хотя Шуррле пребывает в такой форме что позиции Хуана в стартовом составе команды могут пошатнуться), от которых обычно исходит основная угроза воротам противника. По этому фаворита в этой встрече определить очень сложно, но я рискну и поставлю на Челси 3-2.

Ждем матчей друзья! Это будет жарко!