2 мин.

Писарев сократил Тену отпуск

Крайний защитник волгоградского Ротора Петр Тен (заметим, что есть большая вероятность, что опция в контракте аренды с московским ЦСКА, по которой сине-голубым предоставляется первоочередное право выкупа игрока, будет активирована) вызван главным тренером молодежной сборной России Николаем Писаревым на товарищеский матч с командой Израиля и отборочную встречу группового турнира ЧЕ-2015 (финал – в июне следующего года в Чехии) против эстонцев.

Петр Тен

Учебно-тренировочный сбор, предваряющий эти игры, начнется 20 мая в Новогорске, на 25 мая запланирован вылет в Австрию (именно там 27-го сыграем с израильтянами), а уже 31 мая в Таллине на стадионе «Лиллекула» состоится матч со сборной Эстонии. На данный момент в нашей отборочной группе лидируют датчане, имеющие 20 очков после 8 проведенных игр. Россияне отстают на 4 турнирных балла, но имеют матч в запасе. Остальные соперники – а это словенцы, эстонцы, болгары и андоррцы – отстали настолько, что на что-либо серьезное претендовать уже не могут.

По регламенту молодежного ЧЕ-2015 в плей-офф напрямую выйдут победители 10 групповых турниров, а также 4 сборные, занявшие в группах вторые места и имеющие лучшие показатели. Заметим, что у команды Писарева все шансы попасть в число 14 избранных есть. Оппоненты жеребьевкой будут разбиты на пары, 7 победителей которых станут участниками финального турнира.

Помимо встречи с эстонцами 31 мая, сборной России останется сыграть 3 сентября в гостях с датчанами и 9 сентября дома против андоррцев.

Отметим, что из 23 вызванных на сбор футболистов 16 представляют на настоящий момент клубы российской премьер-лиги, пятеро играют в Футбольной национальной лиге и еще двое выступают в низших дивизионах.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?