Краснодар - Нижний Новгород. Судья Кукуляк

Не будет никаких рассуждений про Краснодар и Галицкого, не ждите. Будет только стенограмма нарушений в последнем в календарном году домашнем матче Краснодара против Нижнего Новгорода. 10-я минута: Сперцян грубо играет против Юлдошева (шипами вперед, накладка). ЖК нет. 15-я минута: Чернов на фланге рубит игрока НН. ЖК нет. 22-я минута: Сорокин хамит против Балая. Первая ЖК в матче. 37-я минута: Сперцян цепляет Горбунова явно на желтую. ЖК нет. 40-я минута: Мартынович на Горбунове получает вторую ЖК в матче. 41-я минута: подача в штрафную хозяев, Чернов сзади врезается в Гоцука, фол в пользу Краснодара. 42-я минута: Якимов очень агрессивно играет против Сулейманова (нога в подкате поднята!) ЖК нет. 52-я минута: Кривцов сзади бьет Горбунова. ЖК нет. 56-я минута: Сперцян играет Сулейманову в ногу. ЖК нет. 60-я минута: Горбунов грубо на Классоне. ЖК нет. 61-я минута: Ильин в атаке отмахивается от Гоцука локтем в лицо. Миладинович получает ЖХ за то, что обращает внимание Кукуляка, что у Гоцука кровь на лице. Интересно, где ВАР за отмашку? 74-я минута: Балай получает ЖК за удар локтем в лицо. Ситуация ровно такая же, как у Ильина с Гоцуком, только без крови. 76-я минута: Классон бьет в голову Балаю, ЖК. Смотрим выше. 90+ минута: Апеков и Сапета получают по ЖК за стычку в штрафной НН после того, как Козлов чисто вынес мяч на угловой. Краткое резюме для матч смотревших. 1. Сперцян при адекватном судействе должен был быть удален еще в первом тайме за две ЖК. Краснодару пора привыкать не к домашним, а к европейским стандартам. Тогда не будут удивляться, за что наказывают. 2. Вопрос: почему ВАР смотрел эпизод в концовке с выносом на угловой Козлова ("вероятно, пенальти"), но не нашел причин рассмотреть удар Ильина в лицо Гоцука ("вероятно, прямая красная"), после которой капитану НН пришлось не только помощь врачей принять, но и футболку из-за крови на ней менять? 3. Лучший игрок матча - по мнению "экспертов Матч ТВ", Владимир Ильин. Имхо - Игорь Горбунов. 4. Лучший момент игры - когда Миладинович уже ближе к концу второго тайма бил после углового слева с подачи Калинского: попади серб чуть левее или правее, и не спасли бы ни Сорокин, ни Сафонов. Еще раз: судил бы европейский арбитр, Краснодар доигрывал бы вдевятером, имхо, конечно. НН, хоть и оборонялся большую часть встречи (владение 27-73), настолько грубо, как хозяева, не играл.