2 мин.

Ротор (Волгоград) – Арсенал (Тула). ФНЛ. Анонс

Одна пикантная деталь обнаружилась перед предстоящей в пятницу встречей. Дело в том, что в нынешнем сезоне тульский Арсенал предпочитает симметричные ответы. Те команды, кого канониры крупно обыграли на своем поле, в обязательном порядке одерживали над туляками дома победы тоже с крупным счетом. Проверяем. Шинник был бит в Туле 4:0, ответный матч – 5:0 в пользу ярославцев. СКА-Энергия – 1:5 на выезде, 3:0 в Хабаровске. Причем тенденция сохраняется и в случае, если Арсенал проиграл крупно в первом матче: с Лучом-Энергией 0:3 дома и 3:0 во Владивостоке, с Салютом 0:3 в Белгороде и +:- (те же 3:0, однако!) в Туле.

Напомним, что в матче первого круга Ротор на выезде уступил 0:4, впрочем, сине-голубые в текущем первенстве Футбольной национальной лиги ломают любые серии и опровергают все тенденции… То тульское поражение, к слову, привело и к очередным переменам на тренерском мостике – волгоградскую команду покинул Игорь Ледяхов, вместо которого был приглашен Федор Щербаченко.

Еще о статистике.

В нынешнем чемпионате согласно календарю сине-голубые провели на Центральном уже 15 встреч. Одержано 5 побед. Правда, две из них – технические, над снявшимися с турнира Аланией и Салютом. И даже при этих шести халявных очках Ротор – если брать в расчет результаты только домашних матчей – в таблице первенства ФНЛ делит 16-17 место с белгородской командой, ниже только Нефтехимик и беспросветный Ангушт. Может, и впрямь хорошо, что летом Колизей сломают?

Завершая статистическую подборку отмечу, что до этого сезона, как ни странно, волгоградцы с туляками в российских чемпионатах не встречались. Единственный сыгранный матч пришелся на розыгрыш Кубка страны и был проведен в начале апреля 1999 года. Тогда Ротор победил – на Центральном, к слову! – со счетом 4:1, дальше был полуфинал, проигранный по пенальти московскому Динамо…

По поводу предстоящей игры скажу вот что еще. Как ни парадоксально прозвучит, но для Арсенала она не имеет принципиального значения, и результат канониров абсолютно не волнует. Просто потому, что в следующем туре туляки принимают главного конкурента, и только победа на своем переполненном стадионе может окончательно легитимизировать претензии банды Дмитрия Аленичева на повышение в классе.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?