2 мин.

Второй раз весной Ротор поднялся в турнирной таблице

После домашней победы над белгородским Салютом волгоградский клуб второй раз за весну поднялся в турнирной таблице и идет теперь на промежуточном 14-м месте. Последний раз позицию выше 15-й Ротор занимал по окончании 14-го тура нынешнего первенства Футбольной национальной лиги после трудовой ничьей 1:1, добытой в Нальчике. Сегодняшняя игра на Центральном завершилась убедительной победой хозяев – 3:0, жаль только, что матч прошел при пустых трибунах. Впрочем, никого не удивило отсутствие на Колизее и судейско-инспекторской бригады, и собственно самих команд – снявшимся с турнира белгородцам априори было засчитано техническое поражение.

Таблица

Отметим, что сине-голубые по весне набирают очки пока именно за счет оппонентов, которые оппонентами больше не являются. Обе победы в чемпионате и одна в Кубке России «одержаны» именно над владикавказской Аланией и тем же Салютом (дважды, по разу в каждом турнире). Четыре оставшихся календарных матча, те, что состоялись «в реале», проиграны. В первенстве ФНЛ как бы в упорной борьбе (все – 1:2), в Кубке – за явным преимуществом соперника (0:3).

По поводу тренерской доли дяди Федора рассчитываю предложить вам поговорить более предметно завтра. Сегодня же – давайте чуть про игроков-ногомячистов. Вечером мы предложим вам поучаствовать сразу в двух опросах. Темы: кто из нынешних игроков Ротора не соответствует уровню болельщицких ожиданий. И – кто из нынешних игроков Ротора не соответствует уровню ФНЛ. Люди, разбирающиеся в футболе – а волгоградский болельщик в футболе разбирается, – понимают, что это несколько разные вещи, и футболист, кисло и уныло смотрящийся в сине-голубых цветах, вполне может быть востребован и даже стать примой в другой команде лиги.

Пока же – поздравим руководство клуба с тремя набранными очками и движением вверх по турнирной таблице, ура! Правда, Рохус Рохусович, жаль, что еще и Нальчик не снялся? В следующий понедельник опять можно было бы на кошках потренироваться?

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?