2 мин.

Трансферные новости «Ротора»-2013. 5 серия

Поломаем традицию – хороших новостей из стана «Ротора» пока нет, хотя я не могу поручиться, что они каким-то невероятно хитрым образом не запрятаны внутри этого текста. Сегодня попробуем посмотреть, кто из мастеровитых игроков, выступавших в минувшем сезоне в Футбольной национальной лиге, временно нетрудоустроен. Сразу отметим, что может возобновить клубную карьеру помощник главного тренера сборной России Андрей Талалаев, есть информация, что он будет рулить московским «Торпедо».

Андрей Талалаев

А все слова Бориса Игнатьева, что его контракт с автозаводцами рассчитан еще на год, лишь дымовое прикрытие – Бориса Петровича ждут в азербайджанской «Габале» Юрий Шпалыч, приличные деньги и несравнимо меньшее количество, скажем мягко, головной боли. Впрочем, как о возможном конкуренте Талалаеву на вроде бы освобождающуюся вакансию поговаривают и о Владимире Казакове, имеющем опыт работы с «Нижним Новгородом» и «Локомотивом-2». В обоих случаях черно-белые будут выглядеть поинтереснее, чем в завершившемся чемпионате.

Красноярский «Енисей» расстался с четырьмя игроками. Полузащитника Алексея Базанова уже подписала новосибирская «Сибирь», видимо, все было оговорено заранее, как у сине-голубых с Ламанжем. Форвард Вячеслав Чадов вроде бы согласовывает последние закорючки в соглашении с белгородским «Салютом». Без очевидных предложений пока два защитника – 30-летний Евгений Качан и красноярский капитан 35-летний Сергей Пятикопов, оба они волгоградскому клубу вряд ли жизненно необходимы.

Закончились контракты и у шести футболистов хабаровского «СКА-Энергии», вопреки дальневосточным чаяниям в элиту не пробившегося. У вратаря Алексея Солосина, говорят, есть два предложения – от пермского «Амкара» и неназванного клуба ФНЛ, «ставящего в новом сезоне серьезные задачи» (точно не от «Ротора»). Без работы также грузинское атакующее трио – полузащитники 26-летний Шота Григалашвили и 28-летний Гоча Ходжава, 28-летний нападающий Отар Марцвалазде. Это мастера приличного уровня, но все они легионеры. К слову, хабаровчане активно избавляются в это межсезонье именно от иностранцев, отставку получил также 33-летний белорусский защитник Анатолий Романович. Не продлено соглашение также с 32-летним левым защитником Михаилом Соловьем. Помимо этого в «Краснодар» возвращается арендованный оттуда полузащитник Александр Ерохин.

Любопытная информация пришла из Ебурга. Отставленный центрбек Алексей Ревякин посетовал на то, как с ним расстался «Урал»: «Мне до сих пор не звонили ни президент клуба, ни главный тренер - вообще никто из администрации команды. Трудовая книжка по-прежнему находится в Екатеринбурге. Честно говоря, странно подобное отношение. Что ж, теперь надо заниматься трудоустройством - агент подыскивает варианты. Скорее всего, продолжу в карьеру в ФНЛ. Не скрою, хотелось бы перейти в клуб, ставящий серьезные задачи».

Похоже, что и это не про сегодняшний «Ротор»?

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/