1 мин.

Карим Бензема: «Тот факт, что Реал хочет приобрести сразу несколько нападающих - меня не волнует»

Нападающий мадридского Реала Карим Бензема решил поведать СМИ о последних событиях в своем клубе, а также о том, что он думает по поводу трансферной политики руководства "сливочных":

"Реал Мадрид собирается подписать лучших футболистов мира. И это нормально. Так и должен поступать клуб с большими амбициями. Я слышал о том, что в будущем сезоне к нам могут присоединиться Агуэро, Неймар и Адебайор, но меня это никак не задевает. Я продолжу работать с полной отдачей".

Так же французский нападающий опроверг слухи о том, что кто-то из его окружения разговаривал с Арсеном Венгером по поводу его перехода в "Арсенал":

"Это все слухи. Ни я, ни мой агент ни с кем не говорили о моем уходе из Реала. Я остаюсь здесь, чтобы стать лучшим".

Бензема также поблагодарил своего тренера Жозе Моуриньо за поддержку:

"С Моу у меня нет никаких проблем. Он - великий тренер. Благодаря ему я забил много голов и прошедший сезон вышел фантастическим. Жозе всегда был готов помочь мне. Он и сейчас помогает. У нас очень сплоченная команда. Что касается моей собственной самооценки, то я доволен тем как провел сезон. Я очень много тренировался, чтобы показать свою лучшую игру".

Француз также рассказал о своих взаимоотношениях с легендой мирового футбола, ныне спортивным директором клуба, Зинедином Зиданом:

"Зизу всегда рядом. Всегда готов помочь любому. Он никогда никого не выделяет, но постоянно в курсе всех событий. Сейчас он - спортивный директор, но я надеюсь, что когда-нибудь он станет великим тренером".

В конце Карим рассказал о том, что он ждет от будущего сезона:

Этот сезон будет определяющим для нас. Сейчас у нас начинается предсезонная подготовка и мы должны много работать, чтобы показать на что мы способны. И я уверен, что Фабио Куэнтран нам поможет достигнуть высот. Он прекрасный футболист, способный сыграть на любой позиции".

 

Источник: marca.com