2 мин.

«Счастливый» Сеск

Сеск Фабрегас очень хочет играть за Барселону. И существует множество факторов, которые свидетельствуют об этом. Год назад он публично заявил, что хочет выступать за "Блаугранос", однако клуб не проявил особого рвения для того, чтобы подписать талантливого футболиста.

В этом году Сеск заявил, что готов отказаться от большой зарплаты ради игры на "Камп Ноу". В первую очередь это связано с тем, что если Фабрегас уйдет из Арсенала, он перестанет получать бонус в размере двух миллионов евро, этот самый бонус действует с прошлого года. Как раз тогда Сеск продлил контракт с лондонским клубом.

Кроме этого, перейдя в каталонский клуб, Сеск потеряет ещё один миллион, на этот раз фиксированный годовым окладом. Напомним, на данный момент испанец получает 7 миллионов евро за сезон. Но в прошлом году Фабрегас подписал контракт с Лапортой, по которому следует, что если Сеск будет играть за барсу, сумма годовых не будет превышать шести миллионов евро.

Ясное дело, что Сеск очень хочеть вернуться на родину. И деньги здесь не играют решающую роль. Потому что если бы дело было в деньгах, то следующий сезон Сеск начинал явно не в Барселоне. И не в Арсенале, между прочим, тоже.

Дело в том, что несколько недель назад, Сеск получил головокружительное предложение от Манчестер Сити. Представители команды Манчини выразили готовность платить Сеску 12 миллионов евро в год "чистыми". Но Сеск ответил отказом. Настолько велика его любовь к сине-гранатовым. Да и переход в "Сити" не очень хорошо отразился бы на репутации испанца.

Во вторник Венгер попросил Сеска, чтобы тот публично сделал заявление, что он не счастлив в Лондоне и хочет уйти. Однако Сеск не спешит. Он прекрасно помнит, что случилось в прошлом году, когда он выразил готовность перейти в каталонский клуб, а тот, по сути, не предпринял никаких серьезных попыток подписать футболиста.Поэтому Сеску остается лишь ждать, и надеяться, что  эти тяжелые переговоры когда-нибудь доведут его до Каталонии.

Marca.com