2 мин.

За себя и за Сашку! Сборная России с кругом выигрывает бронзовые медали

Этот день настал — мужская сборная России наконец-то прервала неудачную серию из четвертых мест в эстафетах. Наши мужики в ожесточеннейшей борьбе смогли вырвать бронзу у немцев, где снова отличился Эдуард Латыпов и снова он это сделал на финише. Браво! Но что примечательно — наша сборная взяла медаль со штрафным кругом! Вы только вдумайтесь, со штрафным кругом! Насколько была боеспособной сегодня наша четверка. Фантастика! Но увы, снова подвела стрельба.

Сразу хочу отметить то, как сегодня отработали Бабиков и Елисеев. Всего один дополнительный патрон на двоих и промежуточное первое место после второго этапа. Браво! К этим двоим сегодня должно быть минимум вопросов, потому что они выжали из себя все соки. Отработали на все 200%. Но проблемы у нас появились там, откуда никто не ждал. Еще вчера стрелявший безупречно Александр Логинов, сегодня настрелял на штрафной круг. Снова проблема последних выстрелов, увы, хотя казалось, что после золота в индивидуальной гонке она пропала. Но несмотря даже на этот круг, ходом Саша был сегодня реально хорош и передал эстафету Латыпову всего с восьмисекундным отставанием от лидеров! Поэтому прошу не спускать на Логинова всех собак, он постарался максимально оставить нашу сборную в борьбе за золото, за что ему огромное спасибо. Но а мы переходим к заключительному этапу.

У многих Эдуард Латыпов ассоциируется с золотом в смешанной эстафете, но немногие помнят, какие проблемы испытывал Эдик тогда на последнем рубеже. В тот день соперники дали нам возможность побороться за золото, а сегодня — нет. В один момент я подумал, когда оставалось два доп. патрона и две мишени, что снова в самый последний момент мы лишимся медали, что очень символично для сборной России этого сезона, но биатлонный бог был сегодня на нашей стороне. Нам оставалось вести сражение с немцами за бронзу, с чем наша сборная успешно справилась. Победителей не судят, а бронза в эстафете для нашего биатлона — это самая настоящая победа, но уходил Латыпов со старта с восьмисекундным отставанием, а приехал с +50 от лидера, при этом отвратительно отработав на стойке. Все ругают Логинова, но закрывают глаза на этот факт. Задумайтесь над этим. Но какая разница, лучше синица в руках, чем журавль в небе, поэтому все же поздравляю всю Россию с этим результатом! А наши парни — молодцы! Осталось подтянуть стрельбу и все эстафеты наши! Но это не точно.

Фото: Nordic Focus