3 мин.

Итоги первого дня The Chongqing Major

Первый игровой день не подарил нам особенных сюрпризов. Ранее я предсказывал, что именно эти 4 коллектива займут первые места в своих группах. Однако, в Чунцине есть на что обратить внимание.

группы

Драфт 

Самыми популярными героями первого дня стали Lich и Io. Во всех сегодняшних играх эти герои появлялись либо в пике, либо в бане. Не сильно отстал Tiny - про него вспоминали в 92% случаев. Tusk скатился на 5е место (на Bucharest Minor его пикали/банили во всех играх турнира), а его винрейт оставляет желать лучшего - всего 33% за 9 карт. 

драфт

Драка дня 

1 ая карта матча между Team Secret и Forward Gaming за верхнюю сетку. Драка на 23й минуте, которая решила судьбу карты, а возможно и всего противостояния. Forward Gaming к этому моменту ведут около 2х тысяч, имеют 3 из 4х топовых нетворса на карте, забирают Рошана, а вражеский Anti-Mage тем временем потягивает эль в таверне. Что может пойти не так? Небрежная игра от Resolut1on, который не выложил Magic Wand заранее позволяет MidOne заденаить aegis фамильяром,  а сворованный заранее Hoof Stomp по четверым оставшимся героям от YapzOr позволяет  Team Secret перевернуть игру в свою сторону. 

визадж

Команда дня 

PSG.LGD проиграла всего одну карту в “группе смерти”. Отдельно стоит выделить Ame, который закончил день с лучшим KDA и GPM на турнире - 11.56 и 720 соответственно. 

фьу

Разочарование дня 

В целом хочется отметить не очень высокий уровень игры в первый день. Возможно, команды только разминаются перед предстоящими играми на вылет. Но многочисленные ошибки оставляют осадок от просмотренных матчей: 3я карта VP vs EHOME. Китайцы отбиваются из последних сил, но их Anti-Mage, видимо, уверен, что нажимать BKB - плохая идея, а давать Abyssal в Lotus Orb - хорошая.  

3213

Конечно, вы можете сказать, что игра была проиграна немного раньше - на 48й минуте перед Рошаном. И будете абсолютно правы! Что там с BKB? 

43123

И подобных моментов сегодня хватало. 

GG WP!

По материалам 24cyber. ru