3 мин.

Восемь команд поднимутся на сцену The Chongqing Major

сетка

В финале верхней сетки нас ожидает противостояние Team Secret и VP. Финалисты прошлого Major пока не проиграли ни одной карты в плей-офф.  Обе команды идут в топе по GPM (VP - топ1, Team Secret - топ3), при том, что занимают 8 и 9 место по количеству ластхитов на турнире. Коллективы предпочитают активную, агрессивную доту и практически не совершают ошибок.  

123

VP уже доказали, что никакие трудности не могут заставить их усомниться в своей игре. Потеря капитана в матче против сильнейшего китайского коллектива никак не повлияла на итоговый результат. Надежный драфт, отличное исполнение, и вот уже чересчур самоуверенные интервью ArsZeeqq не кажутся такими самоуверенными, а Ramzes666 проводит один из своих лучших турниров, делая по 10.2 убийств за игру. 

1234345

Что касается Team Secret - я бы выделил универсализм игроков 2-4й позиции. Каждый из игроков знает, что нужно команде в той или иной ситуации - богатый Rubick от YapzOr, лишний слот на Doom от Zai, или, может, пожертвовать собственным фармом, чтобы Nisha убил всех на своей Phantom Assasin? Именно вариативность - главный козырь Puppey и Team Secret. Небольшой разброс KDA, Zai на второй позиции по этому показателю, а также 35 выбранных героев - лишнее подтверждение этих слов. 

987

Также сегодня состоятся матчи Vici Gaming – Evil Geniuses и Fnatic – Team Liquid в нижней сетке.  

Каждый из коллективов имеет свои проблемы - Vici Gaming - очень нестабильны, а также теряются в сложных ситуациях. Если на первой карте против Chaos Timbersaw оказался в бане, то на второй w33 и компания увидели идентичный пик от VG в первой стадии и забрали этого самого Timbersaw, который порезал китайцев за 25 минут. Если что-то идет не по плану А, то плана Б у VG нет. 

Evil Geniuses – Dream Team мира доты. Лучшие исполнители мира и Arteezy готовы бороться за самые высокие места на любых ивентах. Последнее время Arteezy очень напоминает другого канадского carry нестабильностью (If you know, what i mEEn). Самый высокий нетворс на карте и самый низкий урон по героям - нет, это не твой паблик, это Arteezy против VP. 

Team Liquid. MATUMBAMAN - синоним стабильности. Может стоит попробовать сыграть именно на него, а не на стендина? Топ1 KDA в команде, наибольшее количество сыгранных героев, постоянно высокий уровень игры. Пусть shadow бьет крипов, дайте MATUMBAMAN пространство, чтобы бить героев. 

653234

Очень сложно оценить игру Fnatic. Они либо супер уверенно переигрывают Evil Geniuses, выносят победителей Minor вперед ногами за 18 минут, либо два раза отдают тем же EHOME Visage и совершенно ничего не могут с ним поделать. Либо PogChamp, либо OMEGALUL. В любом случае, следить за ними крайне интересно.

GG WP!

по материалам 24