2 мин.

Прокат дня. Мысли по поводу завершившегося чемпионата России

Третий концерт Сергея Рахманинова называют поэмой о Родине. По своей грандиозности данное произведение превосходит многие другие. Образ, который заложен в основу - это образ России, которая при первых звуках концерта "неприметно раскидывается в безбрежную ширь, затаивая многое важное и трудное под спудом". Произведение строится на унаследованном от симфонических драм П.И. Чайковского мощном нагнетании и выбросе энергии. Поэтому самой динамичной частью Концерта №3 является третья, заключительная.

Именно под третью часть третьего концерта катается Елена Радионова, чемпионка России 2015. 

Ее прокат по степени музыкальности, прочувствованности образа, гармонии и легкости впечатлил меня до мозга костей. Это потрясающе. Так нужно кататься и так нужно побеждать!

В целом же Чемпионат России вызвал у меня неоднозначные чувства: здесь и не совсем объективное на мой взгляд судейство, в особенности у пар (в частности КП и баллы Кавагути/Смирнова, которые компонентнее всех на голову должны быть со своими программами), и турнир у мужчин, у танцоров, которые обсуждать совсем не хочется, скажу только, для меня победители - Сергей Воронов и Ксения Монько с Кириллом Халявиным, при чем и тот и другие безоговорочно.

Турнир среди девушек очень порадовал, Лиза, Женя, Сима - бойцы! Аня Погорилая - просто супер, очень надеюсь, что третье место в сборной за ней. Юле не унывать, всё ещё будет! Но самую яркую для меня и позитивную точку поставила своим прокатом Лена Радионова. 

P.S. Кстати, пора бы обновить мировой рекорд (а почему бы и нет?) в ПП, установленный Юной = 150,06, чего я Лене и желаю сделать в ближайшее время. 

Прошу прощения, если мои взгляды перпендикулярно противоречат Вашим. Далее тема чемпионата России для меня закрыта.

Всех с наступающим Новым годом! Мира Вам и добра!

new