4 мин.

Болельщица ЦСКА:...пора бы уже продать Набабкина, а Тошича, Вагнера, Думбию, Мусу - всех вернуть! Умоляю! Услышьте меня

Героиней 2- го выпуска #CSKAGIRL_в_лицах стала Татьяна Котова (или просто «Кот» - прим. автора). В свои 20 лет она уже пережила несколько трансферов, играя за любительские женские футбольные команды, но в данный момент закрепила за собой позицию полузащитницы ЖФК RUK. Моя беседа с ней началась с разговора о любви к ПФК ЦСКА, но когда мы заговорили об Алане Дзагоеве, я поняла, что интервью может продолжаться бесконечно. 

- Знаю, что Таней тебя никто не называет, поэтому буду обращаться к тебе, как твои лучшие друзья. Кот, расскажи мне, как началась твоя любовь к ПФК ЦСКА?

Кот: Моя любовь к ПФК ЦСКА началась 7 лет назад. Сам футбол я любила с детства, меня к нему приучил папа. А наблюдать за конкретными командами я стала позже. Странно, но первый матч, что я посмотрела, был матч спартака (ещё тогда мне стало скучно от их игры). И только после я посмотрела матч ПФК ЦСКА, где играл мой любимый игрок – Алан Дзагоев и поняла, что эта команда мне запала в душу навсегда.

- Получается, что любовь к Алану Дзагоеву появилась ещё до выбора твоей любимой футбольной команды?

Кот: Да, Алан вообще моя любовь! Вся моя комната была обклеена его фотографиями, но позже ещё добавились плакаты с ПФК ЦСКА. Матчи стала посещать не сразу, к сожалению...Но сейчас почти всегда - на стадионе. 

- Почему раньше не ходила? Что тебя останавливало?

Кот: Когда я приехала в Москву, то боялась ходить одна на футбол, т.к. большое скопление людей и всё такое... Первый матч, что я посетила, был «ЦСКА – Ростов» в Химках. Потом я познакомилась с девочками, сказала «девочки, я с вами!» и началось!

- Хотелось бы поговорить побольше о тебе. Несмотря на то, что сейчас женский футбол становится популярным и в структуру нашего клуба вошел ЖФК ЦСКА, очень мало футболисток - болельщиц ЦСКА. Как ты начала играть в футбол?

Кот: Мне всегда хотелось попробовать себя на поле. У нас в Брянске нет женского футбола, поэтому когда я переехала в Москву, то начала искать какие – то команды, где можно начать играть. Очень рада, что тогда нашла номер нашего капитана, она набирала девочек в команду и меня взяли. На данный момент я отыграла уже 4 сезона.

- Под каким номером ты играешь?

Кот: Догадайся (смеётся). Конечно, под 10 номером, номер Алана Дзагоева! Свою десяточку я везде отожму!

                                                                                                                                                            -

 

- Наблюдаешь за ЖФК ЦСКА? Хотела бы там играть?

Кот: Конечно, наблюдаю и мечтаю играть под родной эмблемой. Но понимаю, что мой уровень пока ниже уровня ЖФК ЦСКА, мне многому ещё нужно учиться даже в любительской команде.

- Как оцениваешь игру ПФК ЦСКА в последнее время? Относишься ли ты к тем болельщикам, что при поражениях ругают (а иногда даже оскорбляют) свою команду на различных пабликах?

Кот: Конечно, никого не радует плохая игра, но без поражений не бывает побед. Я, как и все болельщики, расстраиваюсь при поражениях, но никогда не оскорбляла свою команду. А таким болельщикам хочу сказать: «Не ведите себя, как мясо!».

- По любимчикам всё понятно. Алан Дзагоев. Дзагоев Алан. Алан Дзагоев. Дзагоев Алан (смеёмся). А какой футболист, по твоему мнению, не игрок уровня ПФК ЦСКА?

Кот: Не обиду, конечно, но Набабкин. Никогда им не восхищалась... Не знаю как сказать, но вот сидит он на лавке и пусть сидит. Я думаю, что его бы пора уже продать, а Тошича, Вагнера, Думбию, Мусу– всех вернуть! Умоляю! Услышьте меня!

- Что хочешь пожелать любимой команде?

Кот: Конечно, победы! И если бы у меня была возможность, о чем – то попросить, то я прошу о встрече Алана Дзагоева! Моя мечта! Алан, я люблю тебя («как футболиста» - добавляет).

                                   

 

Мы в Instagram @cskagirl_shop 

#CSKAGIRL_в_лицах

#CSKAGIRL #CтильCSKAGIRL #IDOL_CSKAGIRL