2 мин.

Вот такой он наш футбол...

На днях  лазил в интернете  и наткнулся на одну очень забвную статью, в котором говорилось о Алматинском "Кайрате", точнее о письме связанное с ним. Попытаюсь пересказать своими словами?

Болельщики обратились в ФФК с просьбой оставить алматинский “Кайрат” в премьер-лиге. По их мнению, это клуб “с мировым именем и богатой историей”, который не должен пребывать в первом дивизионе. “Мы, болельщики “Кайрата”, считаем, что один из самых титулованных клубов страны, который на протяжении долгого времени представлял Казахстан в чемпионате СССР и стал первым казахстанским клубом, выигравшим почетный европейский турнир, не заслуживает того, чтобы играть в первом дивизионе”, - говорится в письме. (Следует заметить, что “почетный европейский турнир” выигрывал лишь мини-футбольный “Кайрат”, а в первенстве СССР наивысшим успехом команды было 7-е место.) Также, по мнению авторов, в пользу выступления “Кайрата” в сильнейшем дивизионе говорит тот факт, что с недавних пор в команду пришел солидный инвестор: “Эта компания имеет отношение к “Газпрому”(он буквально везде), который в последние годы успешно развивает проекты не только на территории России, к примеру, футбольный клуб “Зенит”, но и в Европе, футбольный клуб “Шальке 04”. "Мы надеемся, что положительный опыт газпромовцев позволит реализовать самые лучшие идеи в развитии и возрождении традиций футбольного клуба “Кайрат”". Для тех кто не знал, алматинская команда по итогам прошлого сезона заняла предпоследнее место в турнирной таблице и по спортивному принципу должна в следующем году выступать в первом дивизионе. Однако ходят разговоры, что премьер-лигу на следующий сезон могут расширить до 14 клубов, что позволит “Кайрату” остаться в элите.

По мне так это полный идиотизм, я конечно понимаю, что фанаты любят свой клуб и всё такое, но надо трезво смотреть на ситуацию. Нигде в мире не было такого что бы клуб должен был вылететь, а в итоге не вылетел... Это конечно всего лишь письмо, но меня поражает сама идея этого письма. Со своим клубом надо переживать всё: и взлёты и падения, радость успеха и горечь поражения, а не плакатся и жаловатся что их клуб обидели, что против них все устроили заговор(здесь можно провести параллели с одним клубом из России, думаю вы догадались, а если нет то это Спартак).

 Если это письмо до нашего президента, и если учитывать его доброту и снисходительность, то я на 85 % уверен, что футбольный клуб "Кайрат" останится в премьер лиге...

Вот таков наш футбол...

Следующую статью я посвещу одному отечественному проекту связанному с молодыми футболистами

Автор: Руслан Владимирович, который более известен под ником Zlobnyy pes