3 мин.

От них и любовь, и цветы, и пение

Ощущения в канун финала, воспоминания о «Челси» на смене веков, фантазии о Торресе и спокойствие «Баварии» - все это в следующих 2500 знаках.

Фестиваль чемпионов.

Хлопоты женщины преклонного возраста и Туре-Андре Фло

Я решил использовать в заголовке фразу из песни Вени Д’ркина, на случай победы дохлого «Челси» - в Мюнхене, с неумолимо-жадной, чертовски красной и злой «Баварией». Так как не располагаю сведениями, как в баварской радости могут быть трогательные оттенки любви, цветов и пения, которые вкладывал Д’ркин в эти, в общем-то, ощущения, когда исполнял песню «Самолетик». Могу представить только мюнхенское тщеславие и пивной завод. 

Фло

На смене тысячелетий  -   в «Челси» зажигали Дзола, Денис Уайз, Джимми Флойд Хасселбайнк – я симпатизировал команде и попросил бабушку нашить на мою футболку с рекламой «Autoglass» номер 19, и неведомое ей сочетание «T-A. Flo». Причем «T.-A» - мое ключевое условие для результата деятельности пожилой женщины. Надо мной почему-то многие смеялись.

Футбольный мир был мной доволен, а потом я проснулся

И хоть нынче в «Челси» мне приятны в основном Хуан Мата и Торрес, по старой привычке мне приятно поддержать ребят и пожалеть в случае чего – похлопать по плечу потного Дрогба и сказать: «Good Luck, Didier».

Кстати, Торрес воспринимается в том же ключе, как пару лет назад Сычев - не в кассу. Он и сейчас так воспринимается, просто все привыкли. «Я чувствовал уважение болельщиков, на трибунах вывешивали баннеры со слоганами поддержки, читал одобрительные рецензии в прессе, а потом проснулся», - может рассказывать внукам папа гранде Фернандо о неудачном этапе своей карьеры.

London -              

С «Баварией» все в порядке, без недоразумений – арка с надписью «Road to Munich», под которой они выходили, - скорее аллегория, ехать-то никуда не надо. Факт домашнего матча - одно из самых существенных и несправедливых разрушений интриги. Я имею в виду, будь игра на «Стэмфорд бридж» – предматчевые расклады были бы более усредненными и не такими категоричными. Единственный шанс в … как бы «Бавария» не запыхалась за сезон и не сгорела от своего жара.

А в целом, как завелось в этом году против «Челси» все, даже немного «Тотенхем». Но, есть мнение, как будто «Челси» не в курсе, с кем играет («какие-то голубые из Италии, красные из Португалии»), не задумывается о расстановке сил, и вдруг оказывается, что события складываются не по задуманному плану, что результаты не прогнозируется. Хотя итоговые 4-0 будут неудивительными. Впрочем, вероятность 50 на 50, как встреча со слоном. Но, правда же, в этом сезоне случались непредвиденные для нас и радостные для «Челси» и букмекеров события?

- Однажды я забил «Барселоне» и мы вышли в финал, а в финале -  «Баварии» и выиграл Лигу Чемпионов.

- Ой, ну Fernando, vete a la puta mierdaсо со своими байками, пойдем уже спать…

Материалы по теме:

Рекламный плакат в поддержку "Баварии" ; О том как "Челси" может не пустить в Лигу Чемпионов "Тотенхем" ; Фестиваль чемпионов в Мюнхене ; За кулисами финала - фото ; Михаил Калашников: "Хлопок одной дверью"

Иду смотреть матч в кино - в следующий раз поговорим как все прошло.