1 мин.

Как я смотрел финал Лиги Европы

Гимн Лиги Европы ... какая-то музыка для детской передачи. Ну или можно поставить на будильник, если ты - Дон Кихот. Цвейг может надеяться, что его композиция добьется такого же успеха, как произведение Генделя, но это ожидание автобуса, в случае если у тебя болезнь Альцгеймера. Предлагаю Цвейгу аранжировать песню «Black keys» «Howling for you». Или выбрать что-нибудь менее молодежное, например, Чайковский – «времена года», а в финале «Май. Белые ночи».

А ещё все дети попали в камеру, а девочка с дредами, которая стояла рядом с Фалькао, а потом не уходила, не попала, Фалькао даже ей улыбнулся. 

В остальном - все замечательно. Праздничная атмосфера – я с трудом представлял, что в Румынии может так торжественно выглядеть стадион. Пусть и с поправкой на вечернее время, когда все безобразные пейзажи преображаются в волшебные и нежные.

Комментарии Дениса Казанского очень классные. Качественные, интересные. Денис, сколько времени Вы потратили на подготовку к игре? Считаю, что ваша работа в тот вечер была интересна не только любителям спорта, но и людям, равнодушным к футболу.

С интригой, правда, не заладилось. С пятой минуты. У «Бильбао» все подходы робкие, они там чё-то продирались, пропихивались, атаки выглядели неуверенными и скомканными. У «Атлетико» манера игры была противоположная. Уверенная, спокойная, такая пикаперская. В-общем, на 70 минуте, я решил, что вряд ли дождусь головокружительного завершения, и закрыл глаза, а после третьего гола нащупал пульт и вырубился.

Впереди другой финал. В антураже сомневаться не приходиться, надеюсь, с интригой будет получше.