2 мин.

Без названия

Победу над португальской командой "Риу Аве" одержал итальянский "Милан", переиграв оппонентов в серии пенальти со счетом 8:9. В основное время команды сыграли 1:1, после обменялись еще по одному голу в двух овертаймах. В серии пенальти пробили по 12 ударов. Таким образом "Милан" "героически" сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы.

И все бы ничего, если бы не курьезные ошибки игроков, от которых хочется как смеяться, так и плакать.

В самом начале первого овертайма, "Риу Аве" выходит вперед, Дала сыграл в стеночку с Кессье и точно послал мяч в правый угол. Полузащитник "Милана" явно не хотел стать автором голевого паса в собственные ворота.

Далее происходить чудовищная глупость от игрока "Риу Аве". Последние секунды матча, казалось, что уже все, "Милан" покидает Лигу Европы. Идет подача в штрафную португальской команды и игрок "Риу Аве" Тони Боревкович намеренно прерывает эту передачу рукой. Это пенальти и вторая желтая карточка для Тони, благо, что в меньшинстве играть уже не пришлось, время матча истекло. Чалханоглу великолепно исполнил удар, вратарь угадал направление, но шансов у него не было.

Если описанное выше можно узреть во многих матчах, то произошедшее в серии пенальти никого не оставило равнодушным. Доннарумма самый дорогой молодой вратарь современности. Но то, что он творил , поставило его дороговизну под сомнения. Из 12 ударов , Доннарумма угадал направление мяча лишь 4 раза и совершил лишь 1 сейв. Правда сейв стал решающим, именно поэтому его простят.

Хотя у Доннаруммы был еще один сейв, только после того как он отразил мяч, тот все равно залетел в ворота, каким образом, не понятно.

Федя Смолов и его паненка, горькие воспоминания для россиян. Но Филипе Аугусто сумел таки издевательски закинуть мяч в ворота Доннаруммы. А что ему оставалось делать, если вратарь раз за разом заваливался в левый от себя угол. Я уже думал писать в поддержку ФИФА, так как Доннарумма будто бы сломался.

В этой серии пенальти против "Риу Аве" играл еще и собственным каркас ворот. Который дважды отразил пенальти хозяев поля, причем в одном из пенальти каркас ворот сыграл дважды.

Но самый курьезный момент, а вернее сразу два момента произошли после ударов вратарей команд. Это же надо было так исполнить пенальти на потеху всем зрителям. Мало того, что они оба их смазали, так они это сделали почти под копирку и били строго по очереди.

Конечно антигероем стал Тони Боревкович, угораздило же его такое учудить. Но Доннарумма составил ему достойную конкуренцию. Если бы не шикарное исполнение ударов игроков "Милана", Доннарумма бы точно стал главным антигероем этого матча.