1 мин.

Арбитр не струсил и показал Маслову вторую желтую. Почему так не мог Карасев?

Матч ""Рубин" - "Спартак" закончился победой москвичей со счетом 0:2. Главному арбитру встречи Кириллу Левникову пришлось изрядно потрудиться. Игроки часто падали в чужой штрафной, но Левников всегда показывал подниматься.

Сейчас речь пойдет не о спорных моментах в чужих штрафных. Они безусловно были, но в целом я соглашусь с решениями главного арбитра встречи. Но в этом матче случился такой момент, после которого и был удален Павел Маслов. Который лично у меня вызвал много вопросов.

В прошлом туре, был такой же эпизод в матче "ЦСКА - "Спартак". Там Карпов так же, а то и более очевидно снес Айртона. Но Сергей Карасев счел его падение симуляцией. Испугавшись назначить пенальти и удалить игрока "армейцев", к тому же это было на 35' минуте встречи.

Сегодня мы получаем идентичную ситуацию с участием все того же "Спартака", только Левников принял другое решение. И что самое ироничное, это решение было принято против "Спартака". Я полностью согласен с решение Кирилла Левникова, это нарушение правил с показом желтой карточки. Но почему Левников не трусит и показывает вторую желтую карточку, а Карасев струсил и тем самым серьезно повлиял на игру? Самое интересное будет после, когда РФС будет оправдываться и назовет эти моменты совершенно разными...