5 мин.

Умиления пост. Собаки, которые вместе с хозяевами болеют за команды НХЛ «Айлендерс» и «Чикаго»

Вчера, 23 марта в США прошёл National Puppy Day – Национальный День щенка. Это своеобразная «день-акция» для того, чтобы помочь спасти осиротевших щенков и просвещать общественность об ужасах обращения с бездомными щенками в приютах для собак. В этот день в США принято устраивать различные мероприятия: сбор денег, еды, игрушек для местных собачьих приютов. По возможности в этот день человек должен взять себе домой щенка из приюта. Также в городах проходят демонстрации, идёт агитация и запись в волонтёры по уходу за бездомными щенками, или помощь по выгулу собак для пожилых и больных владельцев животного.

Если у человека дома уже живёт пёс, то в этот день его обязательно надо порадовать вкусной едой, сводить его в парикмахерскую, играть с ним, развлекать, в общем, устроить для него праздник. Одним словом для жителей США такой день - это целая философия. 

День щенков в 2006 году придумала Коллин Пейдж – небезразличная, инициативная  девушка, большой любитель животных (также основала Национальный день кошек, День дикой природы), эксперт в вопросах по содержанию и воспитанию домашних животных, редактор журнала «Домашний питомец».

Некоторые команды и хоккеисты НХЛ, а также болельщики тоже не остались в стороне от этого национального праздника и также приняли посильное участие в привлечение внимания к проблемам щенков. 

Но самыми активными и креативными оказались фанаты клубов «Нью-Йорк Айлендерс» и «Чикаго», которые выложили в интернет умилительные фотографии своих домашних питомцев в клубной атрибутике. Предлагаю вам посмотреть самые лучшие из них.

«Чикаго» 

фт.1
фт.2
фт.3
фт.4
фт.5
фт.6

«Айлендерс» 

фт.7
фт.8
фт.9
фт.10
фт.11
фт.12
фт.13
фт.14
фт.15
фт.16
фт.17
фт.18
фт.19
фт.20
фт.21
фт.22

Кот сам в шоке...

фт.23

В качестве бонуса две фотографии от фанатов «Питтсбурга»

фт.24
фт.25

Источник фото:«Чикаго» || «Айлендерс» || «Питтсбург» ||