Ростов продолжает выездную серию и летит в Тюмень

Забрав в Москве и за МКАДОМ 3 очка из четырех возможных, наша команда продолжает выездную серию и отправляется в Сибирь. Следующий наш противник – тюменский «Рубин», который еще месяц назад лежал на ковидном карантине, а сейчас потихоньку набирает упущенные очки.

Зная мощность и грозность соперника, хочется отметить, что «Рубин» показывает не самую оптимальную форму и далеко не свою лучшую игру. Возможно, что сказались последствия карантина, а возможно, что внутри клуба существуют другие проблемы, но в этом сезоне хоккеисты из Тюмени уже не смотрятся непобедимым «dream team» лучшей лиги мира. Вчера «Тамбов» спокойно мог брать 2 очка, если бы не провалил третий период, а у красно-черных не залетало все, что летело в створ ворот. Если посмотреть на остальные игры, то почти во всех матчах (кроме ЦСК ВВС и Сокола) на табло хоккейные болельщики видели минимальный отрыв в одну или две шайбы, как в пользу «Рубина», так и его соперников. Учитывая потенциальный уровень тюменских спортсменов, можно сделать вывод, что пока команда не вышла на свое плато, их не нужно бояться и играть в свой хоккей, что и сделали «Дизель», «Барс», «Динамо СпБ» и «СКА-Нева», одержавшие свои победы над «Рубином». Следующие в списке победителей «Ростов»? Почему бы и нет.

В прошлом сезоне, когда красно-черные были в своей оптимальной форме, Ростов дал бой, проиграв всего 4:3 (а не 8:0, как предполагали тюменские болельщики), а в этом сезоне можем победить, нужно лишь сыграть в свой хоккей. Только не тот, который мы видели в третьем периоде в матче с «Динамо заМКАД», а наш хоккей этого сезона. Хотя бы тот, что был вчера во втором и третьем периодах. Могу предположить, что завтра мы увидим открытый хоккей и много заброшенных шайб. Вполне допускаю нашу победу 4:2, 3:2 или 3:1.

Матч состоится завтра, в четверг. Начало игры в 17:00 по МСК

P.S. Туник снова забьет, вот увидите! (но это не точно)