2 мин.

Ростов сыграет с московскими армейцами уже завтра

Завтра продолжаем свой выезд матчем с московской «Звездой»

Фарм-клуб ЦСКА в этом году показал не самый яркий старт сезона, но при этом сейчас активно набирает обороты и, несмотря на вчерашнее сенсационное домашнее поражение от «Бурана», готовы дать бой донскому десанту. Более того, провал с матче с «ураганными» может только разозлить столичных хоккеистов, что нам сейчас ой как не кстати. С другой стороны, у нас за плечами тоже обидное поражение от «Динамо заМКАД», где (несмотря на гениальные судейские решения в конце матча) мы сами отдали два очка бело-голубым, и я уверен, что в раздевалке был серьезный спич от Григория Владимировича.

А чего теперь ждать от завтрашней игры? Взяв в расчет заряженность обеих команд и желание реабилитироваться перед болельщиками, я уверен, что игра будет очень расчетливой и аккуратной. Не думаю, что мы увидим завтра много заброшенных шайб. Есть подозрение, что завтрашний матч очень будет похож на прошлогодний столичный. Напомню, что тогда судьбу встречи решила послематчевая серия буллитов, а основное время матча закончилось со счетом 1:1. Я присутствовал на том матче в Москве и поддерживал нашу команду на трибуне рядом с нашим чемпионом Евгением Туником, который очень грустно смотрел на игру брата и остальных, повторяя фразу «игра была равна...». Ну, понятное дело, что Жека больше преувеличивал, не настолько все было плохо, но обилием опасных моментов игра точно не запомнилась. А главное, что мы тогда победили и заработали 2 очка (кстати, не такой уж частый праздник в прошлом сезоне, скажу я вам). Я, конечно, не хотел бы снова ждать серию буллитов и опять искать в аптечке «валидол», но есть ощущение, что при идеальном раскладе завтра именно это мы и увидим. Про ощущения другого расклада писать не буду, но очень обрадуюсь, если ошибаюсь в своем прогнозе.

P.S. Если увидите в какой-нибудь букмекерской конторе на завтрашнюю игру событие «Туник забьет», заряжайте «да», и не думайте. Железобетонная ставка! Но это не точно.

Фото с официального сайта ХК "Ростов" www.hc-rostov.ru