7 мин.

НХЛ '2019: 30/12 | Penguins мечтают завершить год на мажорной ноте. Миссия выполнима?

Ола, камрады!

St Louis Blues - Winnipeg Jets

Дубль Джейдена Шварца и 25 сэйвов Джордана Биннингтона принесли St Louis Blues (26-8-6) восьмую победу подряд. За время победной серии Blues переиграли соперников с общей разницей 33:16.

"Мы просто находим разные способы побеждать, - сказал Шварц, продливший результативную серию до семи матчей. - Сегодня хороши были спецбригады, мы действовали агрессивно. Форварды отрабатывают сзади, а защитники не дают соперникам пространства. Мы просто не даем ничего создавать другим командам и много времени проводим в чужой зоне, изматывая соперника".

Также у St Louis Blues заброшенной шайбой отметился Райан О'Райли, для которого шайба стала первой домашней за 20 матчей. Еще одна шайба в большинстве на счету Роберта Томаса.

Единственную шайбу в составе Winnipeg Jets (21-15-3) забросил Ник Шор, а Коннор Хеллебак сделал 24 сэйва. Хоккеисты Winnipeg Jets в последних восьми встречах одержали две победы (2-5-1).

Florida Panthers - Montreal Canadiens

Джонатан Юбердо (две шайбы и две передачи, +5), Александр Барков (две шайбы и передача, +4) и Евгений Дадонов (две передачи, +4) практически в одиночку дотащили Florida Panthers (20-13-5) до пятой победы в шести матчах. Также шайбой и двумя передачами отметился защитник Майк Матесон, а Сергей Бобровский отразил 38 бросков.

"Юбердо сегодня сыграл очень хорошо, - сказал тренер Florida Panthers Джоэл Кенневилль. - У него было несколько классных моментов, он много контролировал шайбу. Вообще это звено здорово себя проявило".

Отмечу, что для Юбердо день был особенным - на трибуны его пришли поддержать 160 друзей и членов семьи.

Montreal Canadiens (18-15-6) потерпели третье поражение в четырех матчах после отрезка 5-1-0. Макс Доми продлил голевую серию до пяти игр, а защитник Джефф Питри набрал 3 (1+2) очка. Кэри Прайс, второй раз в сезоне сыгравший в обоих спаренных матчах, сделал 28 сэйвов.

Arizona Coyotes - Dallas Stars

Хоккеисты Dallas Stars (22-14-4) проигрывали 0:2 после двух периодов, но отметились в воротах Arizona Coyotes четыре раза в третьем периоде и одержал вторую волевую победу подряд. Напомню, что в субботу Stars переиграли в серии буллитов Colorado Avalanche (3:2).

Форвард Dallas Stars Джейми Бенн отметился шайбой и результативной передачей, Александр Радулов забросил шайбу и набрал очки в восьмой игре подряд, Роопе Хинтц забросил решающую шайбу, а Антон Худобин сделал 33 сэйва.

"Мы одержали командную победу, сыграли на характере, - сказал Бенн. - Первые два периода складывались не в нашу пользу, но Худобин удержал нас в игре. И потом нам удалось провести хорошие 20 минут".

Хоккеисты Arizona Coyotes (21-16-4) проиграли в третий раз подряд и не смогли вернуться на первое место Тихоокеанского дивизиона. По шайбе у Coyotes забросили Тэйлор Холл и Конор Гарланд, а Антти Раанта сделал 21 сэйв.

"Непростая была игра, боевая, - сказал Худобин. - Но мы смоги победить, набрали важные два очка и смогли сделать это командой".

Anaheim Ducks - Philadelphia Flyers

Шайба форварда Philadelphia Flyers Кевина Хэйза за 1:07 до конца овертайма позволила гостям одержать пятую победу за шесть матчей и реабилитироваться за субботнее поражение от San Jose Sharks со счетом 6:1. Впереди Flyers предстоят еще четыре гостевых поединка.

Также у Philadelphia Flyers (22-12-5) отличился Шон Кутюрье, Якуб Ворачек сделал две передачи, а Брайан Эллиотт отразил 27 бросков.

Единственной шайбой в составе Anaheim Ducks (16-18-5) отличился Эрик Гудбрансон, а Джон Гибсон отразил 33 броска. Ducks не удалось впервые с 29 октября - 1 ноября одержать вторую победу подряд.

"Такое ощущение, что мы постоянно делаем то шаг вперед, то шаг назад, - сказал тренер Anaheim Ducks Даллас Икинс. - Но это часть работы. Такие вызовы ставит перед тобой лига".

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу травму защитника Toronto Maple Leafs Джейка Маззина, которому диагностировали трещину в ступне. На восстановление у него уйдет не меньше недели.

Сообщается, что хоккеист получил травму в первом периоде матча против New Jersey Devils, блокируя бросок, но доиграл поединок до конца. Встреча состоялась в пятницу и завершилась в овертайме победой Maple Leafs со счетом 4:5 ОТ.

Напомню, что Маззин стал хоккеистом Toronto Maple Leafs 28 января этого года в результате обмена с Los Angeles Kings. В 38 играх нынешнего чемпионата защитник набрал 13 (3+10) очков. Руководство Maple Leafs в субботу вызвали из АХЛ защитника Тимоти Лильегрена.

Легендарный форвард San Jose Sharks Джо Торнтон в победной матче своей команды vs. Philadelphia Flyers (6:1) отметился одной результативной передачей , которая стала для 40-летнего канадца 1079-й в карьере. Теперь он делит седьмое место в истории НХЛ по этому показателю с легендарным канадцем Адамом Оутсом.

Рекорд лиги принадлежит Уэйну Гретцки (1963), второе место занимает Рон Фрэнсис (1249), тройку лучших замыкает Марк Мессье (1193). В топ-5 также входят Рэй Бурк (1169) и Яромир Ягр (1155). Следующей целью Торнтона является результат Пола Коффи (1135). Из перечисленных хоккеистов только Джо Торнтон продолжает карьеру в НХЛ. 

И уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • лучшим хоккеистом игрового дня стал нападающий Florida Panthers Джонатан Юбердо, записавший на свой счёт 4 (2+2) очка во встрече с Montreal Canadiens (6:5);

  • второй звездой стал юный форвард New Jersey Devils Джек Хьюз, отдавший результативную передачу и забросивший победную шайбу в матче с Ottawa Senators (3:4 ОТ);

  • замкнул тройку лучших хоккеистов дня защитник Vancouver Canucks Тайлер Майерс, сделавший дубль и записавший в актив голевую передачу во встрече с Calgary Flames (2:5). 

Изображение

И так, мы начинаем!

  • NHL

  • 02:00 | PINNACLE

  • Pittsburgh Penguins - Ottawa Senators

  • (OT Incl) Pittsburgh Penguins over 3.5 | 1.746

  • 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Аргументы: хоккеисты Pittsburgh Penguins сейчас находятся в прекрасной игровой форме, имея отличную победную серию. Отмечу, что хозяева сегодняшнего матча научились уже играть без своего капитана Сидни Кросби, который продолжает свое восстановление от травмы.

Защитные построения Ottawa Senators выглядят очень жалко, хотя в их составе продолжает выходить на площадку Тома Шабо, который является одним из лучших молодых защитников лиги. В данном случае пословица "один в поле не воин" полностью соответствует реальности.

Предполагаю, что хоккеисты Penguins сумеют доказать свое превосходство над Ottawa Senators забросив в их ворота 4+ шайбы, что букмекеры считают, практически, верным исходом данного матча. И, как я уже отметил в шапке данного поста, хоккеисты и руководство Pittsburgh Penguins планируют завершить год на мажорной ноте и сегодняшний соперник, при всем моем уважении, помешать данному желанию не сможет.

  • Форвард Florida Panthers Джонатан Юбердо стал вторым хоккеистом в истории франшизы, которому удалось достичь показателя 50 очков за 38 или менее матчей регулярного чемпионата;

  • Защитник St. Louis Blues Алекс Пьетранджело в сегодняшнем домашнем матче vs. Winnipeg Jets (4:1) отметился результативной передачей, которая стала для него 326-й в карьере, что позволило ему сместить с 4-й позиции рейтинга лучших защитников ассистентов франшизы Ала МакИнниса;

  • Хоккеисты St. Louis Blues продлили свою победную серию до 8-ми матчей регулярного чемпионата, которая на данный момент является самой длинной активной победной серией лиги;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.