8 мин.

НХЛ '2019: 06/11 | «Инь» Islanders и «Янь» Avalanche

Ола, камрады!

Philadelphia Flyers - Carolina Hurricanes

33 сэйва голкипера Картера Харта обеспечили Philadelphia Flyers (7-5-2) вторую победу в пяти последних матчах. Также по шайбе и передаче на свой счет записали Шон Кутюрье и Клод Жиру. Еще по шайбе забросили Трэвис Конекни и Джоэл Фараби. После двух периодов счет был 1:1, но в третьем периоде Flyers  забросили три безответные шайбы.

Единственной шайбой в составе Carolina Hurricanes (9-5-1) отметился Лукас Уоллмарк, а Петр Мразек сделал 24 сэйва. Отмечу, что предыдущие пять матчей хоккеисты Hurricanes завершили с результатом 3-1-1.

Montreal Canadiens - Boston Bruins

Хоккеистам Montreal Canadiens удалось прервать 6-ти матчевую победную и 10-ти матчевую поинт-стрик серии Boston Bruins. Успешно проведенный стартовый период матча позволил Canadiens получить преимущество над гостями в две шайбы (3:1), которое они удержали до финальной сирены (5:4). Примечательно, что эта победа для главного тренера Canadiens Клода Жюльена стала 635-й в рамках регулярного чемпионата, тем самым переместив его на чистое 14-е место в истории НХЛ по данному показателю, обогнав Дэррила Саттера (634).

Свою очередную (15) шайбу в сезона оформил форвард Boston Bruins Дэвид Пастрнак. Всего в 15 играх сезона чех набрал 30 (15+15) очков и возглавляет гонку бомбардиров, опережая на 2 очка одноклубника Брэда Маршанда. Немного жаль, что его партнерам по стартовому звену команды не удалось поддержать его задор. 

После 15 игр Boston Bruins с 24 очками занимает второе место в Восточной конференции и в общей таблице лиги вслед за хоккеистами Washington Capitals, у которых 25 очка и на игру больше.

Calgary Flames - Arizona Coyotes

Форвард Calgary Flames Мэттью Ткачак забросил сегодня две шайбы, в том числе в овертайме, тем самым принес волевую победу своей команде. К 11-й минуте третьего периода Flames проигрывали 1:3, но смогли совершить камбэк, забив за 3:30 и 2:41 до конца основного времени матча. Также у Flames (9-7-2), которые выиграли 4 из 7 своих матчей (4-2-1), по шайбе забросили Джонни Гудро и Марк Джиордано, а основной голкипер команды Давид Риттих совершил 34 сэйва.

Хоккеисты Arizona Coyotes (9-5-1) потерпела лишь 3-е поражение в 11 матчах (8-2-1). По шайбе у Coyotes забросили Клейтон Келлер, Кристиан Дворак и Винни Хиностроза, а финский вратарь Антти Раанта оформил 39 сэйвов.

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу 4-ю подряд победу Dallas Stars седьмую в последних восьми встречах после того, как Stars начали сезон 1-7-1. Дубль Радека Факсы, шайбы Джейсон Дикинсон и Кори Перри, а также 35 сэйвов Бена Бишопа обеспечили нужный результат команде Джима Монтгомери.

Единственную шайбу в составе Colorado Avalanche (8-5-2) забросил Джей-Ти Комфер, которому ассистировал набравший первое очко в сезоне Владислав Каменев. Филипп Грубауэр сделал 34 сэйва. Хоккеисты Avalanche не смогли победить в пятой игре подряд (0-4-1), забросив только две шайбы в 3-х последних играх. Напомню, что Colorado Avalanche продолжает играть без Габриэля Ландескога и Микко Рантанена, которые находятся в лазарете команды. Примечательно, что Stars реализовали одно удаление из семи, а Avalanche  не смог воспользоваться ни одним из восьми шансов в "большинстве".

Хоккеисты New York Islanders выиграли свой 10-й матч подряд в регулярном чемпионате, и это вторая по продолжительности победная серия в истории клуба. Рекорд Islanders (15-матчевая победная серия) был установлен в период с 21 января по 20 февраля 1982 года. Интересно, что подопечные Барри Тротца (11-3-0) пропустили первыми в сегодняшнем матче vs. Ottawa Senators (4;1), но потом забросили четыре шайбы подряд и продлили победную серию. Отмечу, что в состав Senators впервые с 21 октября вернулся выздоровевший Артем Анисимов.

Изображение

Кстати, еще вчера Национальная Хоккейная Лига определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели:

Изображение
  • 1-й звездой недели признан форвард Vancouver Canucks Элиас Петтерссон, который на прошлой неделе смог набрать 9 (3+6) очков в четырех матчах;

Изображение
  •  2-й звездой недели стал форвард Washington Capitals Якуб Врана, который набрал 6 (5+1) очков в трех играх;

Изображение
  •  3-й звездой недели назван голкипер Edmonton Oilers Майк Смит, одержавший две победы в двух матчах, пропуская в среднем 0,98 шайб и отражая 97,4% бросков;

И так, мы начинаем!

Пов’язане зображення
  • NHL

  • 03:00 | PINNACLE

  • New York Rangers - Detroit Red Wings

  • (OT Incl) New York Rangers over 3.5 | 2.020

  • 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

Аргументы: атака хоккеистов New York Rangers в последнем домашнем матче vs. Ottawa Senators (2:6) дала сбой, ведь до этого Панарин и компания работали, как швейцарский часы, забрасывая 4+ шайбы в 3-х домашних матчах подряд:

 Оборона же Detroit Red Wings в последних выездных матчах напоминает проходной двор с завидным количеством пропущенных шайб. Например, 4 из 6 игр завершились с 4+ пропущенными шайбами. 

 Предполагаю, что выездная серия поражений с 4+ пропущенными шайбами подопечных Джеффа Блашилла продолжиться, а потому советую обратить ваше внимание на индивидуальный тотал > 3,5 шайбы (с учетом ОТ) New York Rangers.

Тренерские перестановки Дэвида Куинна положительно сказываются на результатах Rangers, ведь  главный новичок команды Каппо Какко, который тренером был переведен в 3-е звено, наконец-то, начал отличаться заброшенными шайбами. 

  • Форвард New York Rangers Каапо Какко стал 3-м хоккеистом франшизы в возрасте 18-ти лет, которому удалось записать на свой счет 1+ очка в матче регулярного чемпионата. Таким образом финский хоккеист присоединился к компании Мэнни Малхотре (10 ноября 1998 года и 4 марта 1999 года) и Джо Беллу (10 ноября 1942 года);

  • Хоккеисты Nashville Predators в своем последнем матче регулярного чемпионата (1:6 Detroit Red Wings) забросили 3 шайбы во 2-м периоде в промежутке 2:02. Рекорд франшизы для 3-х заброшенных шайб - 1:15, установленный 8 января 2008 года в матче vs. Los Angeles Kings;

  • Хоккеисты Nashville Predators Роман Йоси (5–11–16) и Райан Эллис (2–13–15) являются 6-й парой защитников одного звена команды с сезона 1991-92 года, которым удалось набирать, как минимум одно очко в каждом из 15-ти стартовых игр сезона;

  • Голкипер Nashville Predators Пекка Ринне стал 1-м голкипером в истории НХЛ, которому удалось оформить подряд 10 стартовых побед своей команды в возрасте 36 лет или старше;

  • Капитан Boston Bruins Здено Хара стал 21-м хоккеистом и 6 защитником в истории НХЛ, который сыграл 1500-й матч регулярного чемпионата;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.