10 мин.

НХЛ '2019: 05/11 | #BostonStrong или кто остановит «Мишек»?

Ола, камрады!

New York Rangers - Ottawa Senators

дубль Жана-Габриэля Пажо, шайбы Владислава Наместникова и Брэди Ткачука, набравшие по 2 (1+1) очка, а также шайбы Рона Хэйнси и Тайлера Энниса принесли Senators (4-8-1) третью победу в пяти последних матчах, а также первую победу в сезоне в гостях после пяти поражений (1-4-1).

Хоккеисты New York Rangers (5-6-1) не смогли продлить победную серию до трех матчей. В их составе впервые в НХЛ более одного очка набрал Каапо Какко (1+1), а Артемий Панарин реализовал численное большинство и продлил результативную серию до пяти матчей. В воротах с первых минут в третий раз подряд сыграл Александр Георгиев, сделавший 24 сэйва. 

Какко открыл счет на девятой минуте первого периода, а к 12-й минуте первого периода Rangers превосходили Senators по броскам 10-0. Но потом гости забросили пять шайб подряд за отрезок в 20 минут, что и стало основой их первой выездной победы в нынешнем сезоне.

В состав Ottawa Senators вернулся форвард Бобби Райан, пропустивший две предыдущие встречи. New York Rangers третий матч подряд провели без Мики Зибанежада.

Примечательно, что хоккеисты Ottawa Senators реализовали в сегодняшнем матче два "большинства" из шести после того, как в первых 12 матчах сезона использовали два шанса из 42.

Edmonton Oilers - Arizona Coyotes

Arizona Coyotes (9-4-1) позволили хозяевам сравнять счет за 4:41 до конца третьего периода, но благодаря шайбе Дерека Степана добыли вторую победу подряд и восьмую в 10 матчах. Также у Coyotes отметились Михаэль Грабнер и Карл Содерберг, а вратарь Дарси Кумпер совершил 26 сэйвов.

Хоккеисты Edmonton Oilers (10-4-2) проиграл впервые за три матча. В составе Oilers по шайбе забросили Коннор Макдэвид и Гаэтан Хаас, а вратарь команды Микко Коскинен сделал 21 сэйва. Отмечу, что для Хааса эта шайба стала первой в НХЛ, тогда, как Коннор Макдэвид забросил седьмую шайбу в этом сезоне.

Интересно, что форвард Coyotes Степан забил второй гол в сезоне, отличившись впервые с первого матча в чемпионате. Его безголевая серия составила 12 игр.

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу 6-ю подряд победу Boston Bruins, которые вчера обыграли на домашней арене TD Garden хоккеистов Pittsburgh Penguins (6:4). 

Хоккеисты Bruins вели в счете 3:0 к началу 2-го периода, позволил Penguins  еще до второго перерыва забросить четыре шайбы подряд (в том числе за три секунды до конца периода), но в третьем периоде сами трижды огорчили голкипера гостей Тристана Джарри. На девятой минуте Тори Круг сравнял счет (4:4), а за 1:57 до финальной сирены победную шайбу забросил Брэд Маршанд.

Подопечные Брюса Кэссиди (11-1-2) продил серию без поражений в основное время до 10 матчей (8-0-2), а Брэд Маршанд (2+3), набрал очки в 13-й игре подряд. Также 2 (1+1) очка набрал главный бомбардир команды Давид Пастрняк, который с 14 голами и 29 очками лидирует в лиге. Брэд Маршанд с 28 очками идет вторым. 

Отмечу, что для хоккеистов Penguins  (8-6-1) поражение в основное время стало первым за четыре матча (2-1-1). Вратарь Мэтт Мюррей пропустил три шайбы с 11 бросков и в начале второго периода был заменен на Тристана Джарри, оформившего 12 сэйвов.

Уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • третья звезда игрового дня – форвард Nashville Predators Мэтт Дюшен, сделавший дубль в матче с Detroit Red Wings (1:6);

  • вторая звезда – форвард Ottawa Senators Жан-Габриель Пажо, он забросил две шайбы в матче с «New York Rangers (2:6);

  • первая звезда – форвард Boston Bruins Брэд Маршанд, набравший 5 (2+3) очков в матче с Pittsburgh Penguins (6:4).

Изображение

И так, мы начинаем!

Пов’язане зображення
  • NHL

  • 02:00 | PINNACLE

  • Philadelphia Flyers - Carolina Hurricanes

  • (OT Incl) Philadelphia Flyers | 2.010

  • 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Аргументы: глядя на 3-х матчевую серию выездных поражений Carolina Hurricanes, начинаю сомневаться в том, что данная серия может, каким либо образом, прерваться сегодня в их матче vs. Flyers.

Подопечные Алена Виньйо (6-5-2) проведут второй поединок в рамках трехматчевой домашней серии. В этом сезоне на своем льду "Филадельфия" одержала четыре победы в шести встречах (4-1-1).

Предполагаю, что сегодня хоккеисты Philadelphia Flyers обойдутся без овертайма, ведь именно в овертайме гости будут иметь б/м реальные шансы на выездную победу. Например, в последнем своем домашнем матче Philadelphia Flyers проиграли именно в ОТ (3:4 ОТ vs. Toronto Maple Leafs).

Хоккеисты Carolina Hurricanes (9-4-1) в субботу уступила Devils (3:5) и не смогли продлить победную серию до трех матчей. В той встрече форвард Hurricanes  Андрей Свечников отметился передачей и набрал очки в четвертой игре подряд. Всего в 14 играх сезона на его счету 15 (6+9) баллов.

  • NHL

  • 02:30 | PINNACLE

  • Montreal Canadiens - Boston Bruins

  • (OT Incl) Boston Bruins | 1.943

  • 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)

Аргументы: сомневаюсь, что хоккеистам Canadiens удастся остановить крейсерский ход Пастрнака и компании, которые к сегодняшнему матчу подошли с 6-ти матчевой победной серией, а также 10-ти матчевой поинт-стрик серией. 

Отмечу, что последняя домашняя победа хоккеистов Montreal Canadiens над Boston Bruins датируется 2016 годом, где за этот период подопечные Брюса Кэссиди одержали 5 побед.

Предполагаю, что команда гостей находиться на хорошем моральном и физическом уровне, что бы отыграть второй матч за два дня на высоком уровне, а потому предлагаю обратить внимание на победу (с учетом ОТ) хоккеистов Boston Bruins в сегодняшнем матче.

Интересно, что отыграв сегодняшний матч защитник Bruins Здено Хара станет 21-м игроком в истории НХЛ, принявшим участие в 1500 матчах регулярных чемпионатов. 42-летний словак является самым возрастным игроком лиги.

Аргументы: предполагаю, что хоккеистам Arizona Coyotes в сегодняшнем выездном матче vs. Flames, вряд ли удастся избежать разгрома, ведь они играют 2-й выездной матч за два дня, а также история выездных матчей против Flames говорит именно об этом.

Предполагаю, что в сегодняшнем матче голкиперу гостей (наверное это будет Раанта, ведь вчера играл Кумпер) придется попробовать справиться с 35+ бросками Calgary Flames. Сильно удивлюсь, если хоккеисты Coyotes смогут продолжить статистику с 2 или менее пропущенными шайбами в этом матче.

Изображение
  • В этот день 2014 года: форвард Washington Capitals Александр Овечкин обошел Питера Бондру (472-353-825) по количеству набранных очков в истории франшизы и возглавил этот список;

  • Защитник Chicago Blackhawks Адам Боквист (19 лет, 80 дней) стал 3-м молодых защитником в истории франшизы, которому удалось отличиться заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата. Таким образом молодой шведский защитник вошел в компанию Гарольда Джексона (18 лет, 173 дня) и Стива Маккарти (18 лет, 245 дней), которые забросили свои первые шайбы 21 января 1937 года и 6 октября 1999 года соответсвенно;

Изображение
  • Форвард Washington Capitals Якуб Врана в этом сезоне забросил уже 6 шайб в 1-х периодах матчей своей команды. Отмечу, что лидером по данному показателю является форвард Boston Bruons Дэвид Пастрнак с 8-ю шайбами;

  • Форвард Washington Capitals Якуб Врана во вчерашем домашнем матче vs. Calgary Flames (4:2) оформил свой 1-й хет-трик в карьере НХЛ, тем самым помог своей команде продолжить поинт-стрик серию до 9 матчей (8-0-1); 

Изображение
  • Адам Боквист стал первым защитником Chicago Blackhawks, родившимся после 2000 года, которому удалось забросить шайбу в матче регулярного чемпионата;

Изображение
  • Форвард Washington Capitals Александр Овечкин стал 5-м российским хоккеистом в истории лиги, которому удалось отыграть 1100+ матчей в регулярном чемпионате НХЛ. Таким образом Овечкин вошел в список легендарной российской компании Алексея Ковалева, Сергея Гончара, Сергея Федорова и Вячеслава Козлова;

Изображение
  • Форвард Washington Capitals Якуб Врана является 6-м хоккеистом в истории франшизы, которому удавалось открывать счет в матче 5 или более раз при 16-ти сыгранных игр Capitals;

Изображение
  • Капитан Anaheim Ducks Райан Гецлаф во вчерашней игре своей команды vs. Blackhawks (2:3 OT) отыграл свой юбилейный 1000-й матч в рамках регулярного чемпионата НХЛ;

Изображение
  • Голкипер Boston Bruins Туукка Раск стал 4-м голкипером в истории франшизы, которому удалось оформить 8-ми матчевую поинт-стрик серию команды с начала сезона. Отмечу, что данное достижение было неповторимым последние 41 год;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.