11 мин.

НХЛ '2019: 03/11 | Модные тенденции шатаутов в НХЛ

Ола, камрады!

Pittsburgh Penguins - Edmonton Oilers

 Хоккеистам Edmonton Oilers в тяжелейшем выездном матче обыграли Pittsburgh Penguins (1:2 ОТ), но для того, что бы мой прогноз оказался положительным им не хвтило одной шайбы. И думаю, что все было бы нормально, ведь подопечные Дэйва Типпетта за 7 минут до финальной сирены выигрывали со счетом 0:1. И, логично, хоккеисты Pittsburgh Penguins обязаны были бы снимать голкипера и выпускать 6-го полевого хоккеиста, что во многом могло обернуться дли них шайбами в пустые ворота. Случилось так, что на 14-й минуте решающего периода шайбу забросили именно хоккеисты Penguins и сделали это находясь на площадке в численном меньшинстве. Ясное дело, что за 6 минут забросить две шайбы хоккеисты Oilers уже не могли. 

Dallas Stars - Montreal Canadiens

Неужели хоккеисты Dallas Stars начали играть в хоккей, который приносит им положительный результат? Мой прогноз на победу (с учетом ОТ) хозяев полностью себя оправдал, ведь прекрасная реализация численного большинства (2/4), во многом, предрешила исход матча. Отличную игру сегодня показал российский форвард Stars Денис Гурьянов, который забросил две шайбы, в том числе победную (в конце 2-го периода 22-летний россиянин реализовал буллит, а в середине 3-го – реализовал "большинство" своей команды). 

Подопечные Джима Монтгомери в последних 7 матчах одержали 6 побед, что положительно сказалось на турнирном положении Dallas Stars, которые впрягаются в погоню за лидерами Западной конференции.

Arizona Coyotes - Colorado Avalanche

А вот здесь мы имеем тотальный провал моего прогноза (ставки) на вчерашнюю победу Colorado Avalanche в выездном матче против Arizona Coyotes. Провал, который во многом был сознательным. Напомню, что в составе Colorado Avalanche травмированны лидеры команды - Ландескуг и Рантанен.

Главным аргументом своего прогноза (ставки) определенно имел ввиду единственного выжившего лидера команды Натана МакКиннона, который, к огромному сожалению, сегодня ничего не смог сделать полезного для результата своей команды. Много нервной беготни в исполнении подопечных Джареда Беднара, которая время от времени прерывалась трубным рёвом Gila River Arena.

Интересно было бы узнать, имеет ли тренер Colorado Avalanche запасной план действий команды на сезон? Уверен, что в ближайших матчах мы все узнаем ответ на этот вопрос, а пока имеем 4-е поражение Avalanche подряд и огромные проблемы в атаке.

Изображение

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу обильное количество матчей игровогодня, где голкиперам одной из команд удалось оформить "сухарь", тем самым внеся огромный вклад в победу своей команды. Сегодня голкиперы New York Islanders (Варламов), Calgary Flames (Риттих), Florida Panthers (Бобровский), Arizona Coyotes (Кумпер) отыграли выше всяческих похвал.

Неприятный момент случился в игре Boston Bruins vs. Ottawa Senators, где в середине 1-го периода форвард Senators Скотт Сабурин столкнулся с нападающим Bruins Дэвидом Бэкесом. После контакта головами Скотт Сабурин потерял сознание. Он оставался на льду больше 11 минут, после чего его увезли с площадки на носилках. Хотелось бы верить, что с парнем будет все хорошо и он в скором времени вернется на лед в составе своей команды.

Еще один неприятный случай состоялся в матче Columbus Blue Jackets vs. Calgary Flames, где во 2-м периоде нападающий Blue Jackets Коул Шервуд попытался добить шайбу в ворота Давида Риттиха, после чего форвард Flames Милан Лучич ударил Шервуда кулаком в лицо. По итогам эпизода Шервуд получил 2 минуты штрафа за удар Лучича клюшкой, а Лучич был наказан двойным малым штрафом за грубость. Департамент безопасности игроков НХЛ проинформировал общественность о назначении слушания по этому эпизоду. Что-то мне подсказывает, что Лучичу нужно готовить кругленькую сумму для уплаты штрафа #прямосейчас.

Уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • третьей звездой игрового дня признан вратарь Calgary Flames Давид Риттих, отразивший все 43 броска в матче с Columbus Blue Jackets (0:3);

  • второй звездой стал форвард Boston Bruins Давид Пастрняк, который набрал 3 (1+2) очка в игре с Ottawa Senators (5:2);

  • первой звездой дня призван форвард Winnipeg Jets Кайл Коннор, сделавший два ассиста и забросивший победную шайбу в матче с «Вегасом» (3:4 ОТ).

Изображение

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
  • NHL

  • 02:00 | PINNACLE

  • Washington Capitals - Calgary Flames

  • (OT Incl) Washington Capitals over 3.5 | 1.952

  • 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Аргументы: предлагаю подписчикам и читателям блога не изобретать велосипед, а сыграть хорошо проверенный прогноз (ставку) на индивидуальный тотал > 3,5 шайбы хозяев Capital One Arena сегодняшнего матча.

Стоит напомнить, что тотал 3,5 шайбы с легкостью пробивался хоккеистами Capitals в 3-х последних домашних матчах команды:

Лично я вижу все предпосылки, что бы подопечный Райрдена продолжить приятную для себя традицию забрасывать в ворота соперника, как минимум, 4+ шайбы. Хоккеисты Calgary Flames играют 2-й матч за 2 дня, в то время, как Capitals имели на день больше времени для отдыха.

Предполагаю, что защита Flames сыграет в данном матче не лучше, чем они это сделали в игре vs. Washington Capitals (3:5) на своей площадке. Усталость, которая обязательно скажется на игровых кондициях Flames, совершенно понятна, ведь команда проведет свой 5-й выездной матч подряд.

Понимаю, что 100% гарантии никто дать не может по данному прогнозу, но складывается впечатление, что остановить победный ход Washington Capitals смогут только... сами хоккеисты Washington Capitals. Сейчас, даже при малейшем сбое результативности Ови, работает принцип "Овечкин не сможет, команда поможет". Верю, что сегодня команда не подведет своих болельщиков и всех последователей данного прогноза (ставки).

Изображение
  • Еще в пятницу вечером Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам октября:

Изображение
  • Джон Карлсон стал лучшим защитником по голам, передачам и очкам и занял общее третье место в лиге по результативности с 23 (7+16) баллами в 14 матчах, чем помог "Кэпиталз" подняться на первое место в общей турнирной таблице. "Вашингтон" (9-2-3, 21 очко) провел лучший октябрь в своей истории. Только один защитник в истории НХЛ сыграл результативнее в октябре: в 1990 году Эл Макиннис из "Калгари" набрал 25 (8+17) очков в 13 матчах. Карлсон, отмечавшийся очками в 12 из 14 матчей, восемь раз набирал более одного балла за игру, а также трижды записывал на свой счет по три очка: 10 октября против "Нэшвилла" (0+3=3), 16 октября против "Торонто" (1+2=3) и 18 октября против "Рейнджерс" (0+3=3). Это помогло ему установить клубный рекорд по числу очков среди защитников в любом календарном месяце. Карлсон превзошел 22 очка Сергея Гончара в январе 2000-го (10+12=22 очка в 14 матчах). Также он повторил рекорд результативности за октябрь в исполнении любого игрока (в 2009 году Александр Овечкин набрал 23 (14+9) очка в 13 играх). 29-летний уроженец Нэтика (Массачусетс) набрал 426 (97+329) очков в 702 матчах (все в составе "Кэпиталз") и делит третье место по числу очков, набранных защитниками "Вашингтона";

Изображение
  • Дэвид Пастрнак разделил первое место в лиге с 12 голами и занял второе место с 24 (12+12) очками в 12 матчах, чем помог "Брюинз" возглавить Атлантический дивизион. "Бостон" (9-1-2, 20 очков) провел лучший октябрь в своей истории. Все свои очки Пастрняк набрал во время 10-матчевой результативной серии, которой закончил месяц (его рекордная результативная серия составила 12 матчей (5+9=14) в период с 22 ноября по 18 декабря 2017 года). 14 октября в поединке с "Анахаймом" он забил четыре гола, что было сделано в 25-й раз в клубной истории. А 27 октября в матче с "Рейнджерс" он отметился пятью передачами, что произошло в 13-й раз в клубной истории. Кроме того, Пастрняк стал третьим игроком в истории "Брюинз", забросившим 12 шайб в октябре. Ранее это удавалось Филу Эспозито (14+10=24 в 10 матчах, 1973 год) и Чарли Симмеру (12+7=19 в 10 матчах, 1985). Также его 24 очка стали повторением рекорда игрока "Бостона" в октябре. 23-летний уроженец Гавиржова (Чехия) 22 октября в матче с "Торонто" достиг рубежа в 300 очков. В 332 играх в НХЛ в его активе 308 (144+164) очков;

Изображение
  • Леон Драйзайтль стал лучшим бомбардиром НХЛ с 25 (12+13) очками в 14 матчах, чем помог "Ойлерз" подняться на первое место Тихоокеанского дивизиона и повторить клубный рекорд в октябре по победам и очкам (9-4-1, 19 очков). Драйзайтль начал чемпионат восьмиматчевой результативной серией (2-18 октября: 6+10=16) и закончил четырехматчевой (24-30 октября: 6+3=9). Он восемь раз набирал более одного очка за игру, в том числе четыре раза забивал два гола и отдавал одну передачу: 12 октября против "Рейнджерс", 16 октября против "Филадельфии", 24 октября против "Вашингтона" и 30 октября против "Коламбуса". Только один человек в истории "Ойлерз" забивал больше голов в октябре: Уэйн Гретцки сделал это в 1981 (13+14=27 в 13 матчах) и 1983 (13+14=27 в 12 матчах) годах. 24-летний уроженец немецкого Кельна, в сезоне 2018-19 впервые в карьере добравшийся до рубежей в 50 голов и 100 очков (50+55=105 в 82 матчах), набрал 337 (137+200) очков в 365 играх в НХЛ;

  • Капитан Anaheim Ducks Райан Гецлаф оформил во вчерашнем домашнем матче своей команды vs. Vancouver Canucks (2:1 OT) свою 10-ю победную шайбу в овертайме, чем упрочил свое лидерство по данному показателю в истории франшизы;

  • Форвард New York Rangers Райан Строум, забросивший победную шайбу своей команды во вчерашней выездной игру vs. Nashville Predators (1:2), продолжает набирать 1+ очко в 8 из 9 последних своих матчей;

Изображение
  • Голкипер Edmonton Oilers Майк Смит, во вчерашнем выездном матче vs. Pittsburgh Penguins (1:2), совершил 51 сэйв, тем самым вписал свое имя в список голкиперов, которые совершили наибольшее количество сэйвов в матчах против Penguins;

Изображение
  • Форвард Леон Драйзальт стал первым хоккеистом Edmonton Oilers со времен Марка Мессье (11-15-26), которому удалось набрать 26+ очков в стартовых 15 матчах сезона;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.