10 мин.

НХЛ ‘2019: 01/11 | День огненных камбэков

Ола, камрады!

Nashville Predators – Calgary Flames

Форвард Calgary Flames Мэттью Ткачак достойно завершил матч, под самый занавес овертайма забив броском из-под ноги. Это произошло за 1,6 секунды до истечения времени и оформило камбэк Flames, который в третьем периоде уступал с разницей в три шайбы.

«Я пробую такой бросок почти в каждой игре, – сказал Ткачак, сыгравший на добивании после броска Элиаса Линдхольма. – Мне повезло, что шайба залетела в ворота. Я знал, что оставалось совсем мало времени. Учитывая положение шайбы, я не мог подвинуть ногу или тело, чтобы она была у меня под удобной рукой. Я также не хотел идти вперед, чтобы бросать с бэкхенда, так что это, по сути, был последний вариант. И, что очень приятно, все получилось».

Более того, Ткачак сделал счет 5:5 за 39 секунд до конца третьего периода. Это произошло после того, как за 1:22 до конца Остин Уотсон вывел Nashville Predators вперед (5:4). Хоккеисты Predators  вели в счете 4:1 после двух периодов – в первом по шайбе забросили Ник Бонино и Уотсон. Уотсон завершил встречу с 4 (2+2) очками, причем во время игры было объявлено, что Predators продлили с форвардом контракт на 3 года ($4,5 млн.).

Во 2-м периоде у Nashville Predators дважды в меньшинстве забил Калле Ярнкрок – на 5-й и 19-й минутах. Но в третьем периоде Flames сравняли счет благодаря шайбам Расмуса Андерссона, Линдхольма и Алана Куайна. В воротах Flames  (7-6-2) сыграл Давид Риттих, сделавший 31 сэйв, а Шон Монахан сделал три передачи. Хоккеисты Predators (8-3-2) не смогли продлить победную серию до пяти матчей. 

Vegas Golden Knights – Montreal Canadiens

Хоккеисты Vegas Golden Knights вели со счетом 2:1 и 4:2, в том числе в 3-м периоде, но упустили преимущество и остались с одним очком после шайбы форварда Canadiens Макса Доми на 26-й секунде овертайма.

Мы знали, что матч будет очень важным, – сказал Доми. – Важным он был и для нашего кипера Кита Кинкейда, который сыграл замечательно. Он дал нам шанс на успех, и мы им воспользовались. Мы продемонстрировали характер».

Также у Montreal Canadiens (7-4-2), которые выиграли третий матч подряд, шайбами отмелись Филлип Дано и Джонатан Друин, а  голкипер Кит Кинкейд оформил 31 сэйв. У «Вегаса» (8-5-1) в третьей игре подряд забил Уильям Карлссон, а форвард Алекс Так отличился в своем первом матче сезона. Голкипер хозяев Марк-Андре Флери сделал 25 сэйвов. Нападающий Golden Knights Макс Пачиоретти ассистировал шайбе Марка Стоуна и набрал 500-е очко в карьере. Первые 10 сезонов в НХЛ он выступал за Canadiens, а в сентябре 2018 года был обменян в Vegas Golden Knights на Томаса Татара и Ника Сузуки.

Изображение

Стало известно, что форвард Winnipeg Jets Марк Летесту выбыл минимум на шесть месяцев из-за миокардита или воспаления сердечной мышцы. 

По словам тренера Jets Пола Мориса, это заболевание не угрожает здоровью 34-летнего хоккеиста в перспективе. Летесту уже пропустил шесть последних матчей. Клуб объяснял его отсутствие травмой, не сообщая никаких подробностей. Миокардит, причиной которого обычно становится вирус, поражает сердечную мышцу, мешая ей работать в нормальном режиме и вызывая ускоренное или нестабильное сердцебиение.

В этом сезоне Летесту, заключивший с Jets 2 июля этого года однолетний контракт на $700 000, сыграл семь матчей и не набрал очков. Всего же на его счету в НХЛ 567 игр и 210 (93+117) баллов за результативность.

Уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • третья звезда игрового дня – форвард Calgary Flames Шон Монахан сделавший три передачи в матче против Nashville Predators (5:6 ОТ);

  • вторая звезда дня – нападающий Montreal Canadiens Макс Доми с 2 (1+1) очками в игре с Vegas Golden Knights (4:5 ОТ);

  • звание первой звезды дня справедливо досталось форварду Calgary Flames Мэттью Ткачаку, набравшему 3 (2+1) очка в матче с Predators (5:6 ОТ);

Изображение

И так, мы начинаем!

Пов’язане зображення
Изображение
Изображение

Аргументы: полагаю, что за короткий промежуток времени ничего особо не изменится в концепции выездных игр, а главное результатах, хоккеистов Philadelphia Flyers, а потому считаю вполне логичным прогноз (ставку) на победу (с учетом ОТ) хозяев Prudential Center хоккеистов New Jersey Devils.

Конечно, хоккеисты New Jersey Devils не претендуют на то, что бы их хоккей называли эталонным, но в домашних матчах они подопечные Джона Хайнса играют крайне агрессивно с обилием заброшенных шайб. Например, в своем последнем домашнем матче vs. Tampa Bay Lightning (6:7 ОТ), хозяем площадки удалось забросить шесть шайб не самой слабой обороне Lightning. 

Не скрою, что вся проблема Devils заключается в слабой линии обороны, которую возглавляет Пи Кэй Саббан. Именно он был призван забетонировать оборону Devils в этом сезоне, дабы команда смогла в кои то веки побороться за хону play-off. Не так случилось, как предполагалось, ведь многомилионный защитник #прямосейчас является худших хоккеистом своей команды. Такое впечатление, что в контракте Саббана прописан пункт по которому его не могут усадить на скамейку, что бы он переоценил свою игру. Если бы у Хайнца была такая возможность, то вряд ли бы он отказался от нее, ведь Гусева то заставил пропусть матч?

С другой стороны, хоккеисты Philadelphia Flyers в последних выездных матчах выглядят совершенно потерянными: нападение отсутствует, как таковое, а голкиперская чехарда приводит к обильному количеству пропущенных шайб. Всплывала информация, что тренер гостей Ален Виньйо на сегодняшний матч решил вызвать пару хоккеистов их АХЛ, дабы попробовать их в матчах регулярного чемпионата, ведь хуже, уже не будет?

Отмечу, что в последнем матче Devils ничем не смог проявить себя 1-й номер драфта-2019 года Джек Хьюз. Верите ли вы в то, что и сегодня Хьюз будет молчать?

  • NHL

  • 01:00 | PINNACLE

  • Washington Capitals – Buffalo Sabres

  • (OT Incl) Washington Capitals over 3.5 | 1.961

  • 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)

Аргументы: хоккеисты Washington Capitals, завершившие свою 5-ти матчевую выездную серию с одним поражением, набрали в последних матчах фантастическую игровую форму и возвращение на домашнюю Capital One Arena обязано еще больше воодушевить подопечных Тодда Райрдена.

Сегодняшний матч не просто встреча двух команд восточной конференции, а матч лидеров, которые на старте сезона заставили о себе много говорить. Например, обе команды сейчас являются лидерами по реализации численного большинства: Capitals – 5-е в списке 25.5% (13/51), а хоккеисты Buffalo Sabres и вовсе вторые с показателем 29.8% (14/47). 

В сегодняшнем прогнозе (ставке) на этот матч отличная статистика реализации численнго большинства обеими командами пойдет нам на руку, ведь предлагаю вам обратить внимание на индивидуальный тотал > 3,5 шайбы хоккеистов Washington Capitals. Напомню, что в двух последних домашних матчах подопечные Райрдена благополучно оформляли в ворота соперника 4+ шайбы. Что же может припятствовать сделать это и в третьем домашнем матче подряд?

Напомню, что все звездные хоккеисты Capitals находятся в полной распоряжении своего тренера, в то время, как тренеру Sabres Ральфу Крюгеру придется обходиться без форварда 3-го звена Джимми Вези, который имеет травму верхней части тела.

Надеюсь, что говорить о мотивации хоккеистов Washington Capitals говорить не нужно, ведь команда возвращается на домашнюю арену после 13 дневного отсутствия, а ее лидер и капитан Александр Овечкин продолжает погоню за вечным рекордом Уэйна Гретцки? 

Изображение
  • В этот день 1987 года: форвард New York Rangers Марсель Дионн стал 3-м хоккеистом в истории НХЛ, которому покорилась отметка в 700 заброшенных шайб. Таим образом Марсель Дионн присоединился к легендарным хоккеистам Горди Хоу и Филу Эспозито;

Изображение
  • Форвард Colorado Avalanche Натан МакКиннон продолжил свою 12-ти матчевую поинт-стрик серию с начала сезона, тем самым повторил результат 4-й серии в истории франшизы;

Изображение
  • Форвард Vancouver Canucks Брок Бозер стал 5-м хоккеистом в истории франшизы, которому удалось оформить 3+ хет-трика в матчах регулярного чемпионата до своего 23-х летия;

Изображение
Изображение
  • Форвард LA Kings Анже Копитар стал 5-м хоккеистом в истории франшизы, которому удалось записать на свой счет 900 очков в матчах регулярного чемпионата;

Изображение
  • Форвард Colorado Avalanche Натан МакКиннон является 5-м хоккеистом за последние 20 лет, которому удалось оформить 12+ матчевую поинт-стрик серию со старта сезона;

Изображение
  • Защитник Columbus Blue Jackets Зак Веренски стал одним из самых результативных защитников в истории франшизы, ведь во вчерашнем матче vs. Edmonton Oilers (1:4) Веренски удалось забросить свою 41-ю шайбу в карьере, что позволило ему сравняться с легендарным защитником Columbus Boo Jackets Ростислава Клеслы (41);

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.