12 мин.

НХЛ '2019: 31/10 | «Мертвый» Los Angeles Kings тянет на дно

Ола, камрады!

Columbus Blue Jackets - Edmonton Oilers

Две шайбы и передача Леона Драйзайтля, а также 23 сэйва Майка Смита принесли Edmonton Oilers (9-4-1) первую победу за три матча. И, конечно, эта победа пришлась именно на мой прогноз (ставку) индивидуального тотала > 3,5 шайбы подопечных Тортореллы. На счету немецкого форварда стало 25 (12+13) очков, на одно больше, чем у Давида Пастрняка из Boston Bruins, и он вышел в лидеры гонки бомбардиров. Также с Пастрнаком они делят первое место среди лучших снайперов. 

Интересно, что в этом матче хоккеисты Edmonton Oilers, как будто наслушались моей критики, сыграли очень осторожно при обороне своих ворот, а также 40 минут отыграли без штрафа. Полагаю, что именно в отсутствии нарушений Oilers и возможности поиграть в большинстве, кроется такое малое количество заброшенных шайб в исполнении Blue Jackets.

Arizona Coyotes - Montreal Canadiens

Еще одна команда вырисовывается, которая выигрывает когда ты играешь против нее и проигрывает, когда ожидаешь от нее победу. Хоккеисты Montreal Canadiens в сегодняшнем матче люто хитовали и (в прямом смысле слова) смяли хозяев площадки (20:38 хитов). Ворота хозяев зищищал сегодня Антти Раанта, совершивший 32 сэйва, которых, как оказалось, было мало для победу Coyotes. Единственную шайбу в составе хозяев на свой счет записал Джейкоб Чичран. 

Форвард Montreal Canadiens Брендан Галлахер отличился уже через 22 секунды после начала своего 500-го матча в НХЛ и помог Canadiens  (6-4-2) начать путь к своей второй победе подряд. Отмечу, что хоккеисты Montreal Canadiens отличались в самом дебюте каждого периода, а в воротах надежно сыграл Кори Прайс (33 сэйва).

Los Angeles Kings - Vancouver Canucks

Хоккеисты Los Angeles Kings (4-9-0) потерпел четвертое подряд поражение. Обратили внимание на то, что во всех этих матчах подопечные Тода МакЛеллана пропускают 5 шайб? Защитные построения Kings похожи на карточный домик, который при малейшем давлении рассыпается. О дисциплине, так вообще никто не слышал: 4 из 5 своих шайб хоккеисты Vancouver Canucks забросили в численном большинстве. Что еще сказать можно об обороне Kings, когда сопернику позволяют 49 раз бросить по воротам своего кипера Джонатана Квика?

Шайба в составе Los Angeles Kings отличились Джефф Картер (дубль) и Андриан Кемпе, а словенский легионер Kings Анже Копитар сделал две результативные передачи, набрав 900-е и 901-е очки в карьере. Он стал пятым игроком в клубной истории, который достиг этого рубежа (за 1016 матчей). Ранее это делали Марсель Дионн (1307), Люк Робитайл (1154), Дэйв Тэйлор (1069) и Уэйн Гретцки (918).

Изображение

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу самую результативную игру сезона, которая состоялась на домашней для New Jersey Devils арене Prudential Center. Хозяева площадки в безумной перестрелке (6:7 ОТ) проиграли хоккеистам Tampa Bay Lightning. 

Пожалуй, обе команды в той или иной степени могут быть довольны результатом, хотя у Devils горечи останется больше. Ко 2-й минуте третьего периода New Jersey Devils вел 5:3, к 17-й проигрывал 5:6, а за восемь секунд до истечения основного времени благодаря оформившему хет-трик Кайлу Палмьери сравнял счет. Но на второй минуте овертайма Тайлер Джонсон принес победу Tampa Bay Lightning (6-4-2), в воротах которой сыграл Кертис Макэлинни (36 сэйвов).

Капитан St. Louis Blues Алекс Пьетранжело финтом уложил защитника Райана Сутера и вратаря Minnesota Wild Девана Дубника в начале третьего периода, сделав счет 2:1, забросивши красивейшую победную шайбу. Капитан принес Blues (7-3-3) четвертую победу в последних пяти встречах. Надежно в воротах St. Louis Blues, который привыкает к жизни без Владимира Тарасенко, сыграл Джордан Биннингтон, оформивший 35 сэйвов.

В Денвере на арене Pepsi Centre eще в середине третьего периода Florida Panthers проигрывала 1:3, но затем забила дважды забросила в ворота Филиппа Грубауэра, а на первой минуте овертайма вырвала победу. Главным героем встречи стал форвард Florida Panthers Джонатан Юбердо, сравнявший счет за полторы минуты до конца третьего периода и поставивший точку в игре на 29-й секунде овертайма. Также у Panthers отличились Александр Барков (первый гол в сезоне) и Колтон Скьевур, а Сергей Бобровский сделал 26 сэйвов. Хоккеисты Florida Panthers (6-3-4) закончили четырехматчевое турне 2-1-1.

В свою очередь хоккеисты Colorado Avalanche (8-2-2) провели первый матч без травмированного Габриэля Ландескога, который среди выбывших присоединился к Микко Рантанену. Хотя Нэйтан Маккиннон и без партнеров сыграл результативно: на его счету шайба и результативная передача. Отмечу, что его поинт-стрик серия продлилась до 12 игр с начала сезона. За этот отрезок он набрал 17 (7+10) очков.

Уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • третья звезда – форвард Lightning Тайлер Джонсон с 3 (1+2) очками в матче с New Jersey Devils (6:7 ОТ);

  • вторая звезда – форвард Edmonton Oilers Леон Драйзайтль с 3 (2+1) очками в матче с Blue Jackets (1:4);

  • первая звезда – форвард Vancouver Canucks Брок Босер, набравший 4 (3+1) очка в матче с Los Angeles Kings (3:5);

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
Изображение
  • NHL

  • 02:00 | PINNACLE

  • Nashville Predators - Calgary Flames

  • (OT Incl) Nashville Predators over 3.5 | 2.260

  • 5:5 (2:1, 2:0, 1:4) OT: 0:1

Аргументы: даже не смотря на травмы своих лидером (Форсберга и Дюшена) хоккеисты Nashville Predators, в последних своих матчах, демонстрируют  качественный и результативный хоккей:

Сегодня хоккеисты Nashville Predators попытаются продолжить свою победную домашнюю серию, которая на данный момент достигла 3-х матчей. Исходя из результатов выездных матчей Calgary Flames (2 победы в 8 играх), которые сегодня будут гостить на Bridgestone Arena, могу предположить, что серия благополучно продолжиться.

Вспоминаю свой аналогичный прогноз (ставку) на индивидуальный тотал > 3,5 шайбы Predators в матче vs. Minnesota Wild (4:0), когда, как и предполагал, хозяева площадки самоутвердились за счет разгрома своего прямого конкурента по центральному дивизиону западной конференции. Примерно такого же настроя от Nashville Predators ожидаю сегодня в игре против еще одного конкурента на Западе.

Предполагаю, что сегодня хоккеисты Nashville Predators смогут продолжить самоутверждаться в домашних матчах и с легкостью смогут забросить 4 шайбы в ворота хоккеистов Flames.

  • NHL

  • 04:00 | PINNACLE

  • Vegas Golden Knights - Montreal Canadiens

  • (OT Incl) Vegas Golden Knights over 3.5 | 1.806

  • 4:4 (2:1, 0:1, 2:2) OT: 0:1

Аргументы: хоккеисты Montreal Canadiens проведут свой 2-й выездной матч за 2 дня, а потому сомневаюсь, что им удастся пропустить от Golden Knights меньше 4-х шайб.

Во вчерашнем матче хоккеисты Canadiens смогли остановить атакую Arizona Coyotes благодаря действиям своего голкипера Кори Прайса, которому сегодня тренерский штаб обещал дать отдохнуть. Именно этот факт засавляет меня задуматься над обильным количеством заброшенных шайб в исполнении Golden Knights, которые умеют играть красиво и результативно. 

Предполагаю, что бэкап Canadiens Кэйт Кинкейд не сможет устоять под шквалом 40+ бросков хозяев площадки, а потому предлагаю вам обратить внимание на индивидуальный тотал > 3,5 шайбы Vegas Golden Knights, которые очень часто в домашних матчах устраивают голевую феерию.

Последние мои прогнозы (ставки), где я пытался найти логику закончились провалом, ведь я снова поверил в то, что НХЛ можно легко предугадать и предвидеть. Национальная Хоккейная Лига тем и прекрасна, что она тяжело поддается логике и здравому рассудку, как например последнее место восточной конференции New Jersey Devils, которые в своем составе имеют достаточное количество звезд дабы не прозябать на дне. Логика? В НХЛ логика отсутствует! И это нужно хорошенько запомнить!

Изображение
  • Капитан Edmonton Oilers Коннор МакДэвид является одним из семи хоккеистов в истории НХЛ, которому удалось получить Hart Trophy и Art Ross Trophy не сыграв в лиге своего 300-го матча;

Изображение
  • Форвард Pittsburgh Penguins Сидни Кросби набрал 100+ очков в матчах против уже второй франшизы - Philadelphia Flyers (42-59—101), ведь первой является франшиха New York Islanders (36-77—113);

Изображение
  • Только один защитник в истории НХЛ Эл МакИннис (8-17—25 в 13 играх) набирал в октябре больше очков, чем защитник Washington Capitals Джон Карлсон;

Изображение
  • Форвард Boston Bruins Дэвид Пастрнак (12-12—24) стал 3-м хоккеистом в истории франшизы, которому удалось забросить 12+ шайб в октябрских матчах своей команды. Таким образом он присоединился к Филу Эспозито (14-10—24 в 10 матчах) сезон 1973-74 и Чарли Симмеру (12-7—19 в 10 матчах) сезон 1985-86;

Изображение
  • В этот день 2008 года: форвард Tampa Bay Lightning Стивен Стэмкос забросил свои первые две шайбы в карьере хоккеиста НХЛ;

Изображение
  • Форвард Washington Capitals Александр Овечкин, вчера оформивший дубль в победном матче (3:4 ОТ) vs. Toronto Maple Leafs, единолично занял 12-ю строчку (669 шайб) в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ;

Изображение
  • Форвард Pittsburgh Penguins Сидни Кросби стал 5-м хоккеистов в истории НХЛ, которому удалось набрать 100+ карьерных очков в матчах регулярного чемпионата vs. Philadelphia Flyers;

Изображение
  • Хоккеисты Washington Capitals стали 2-й командой в НХЛ, которой удалось одержать 7 выездных побед в октябре. Таким образом Capitals повторили результат New Jersey Devils в сезоне 2009-10 года (7-0-0);

Изображение
  • Защитник Anaheim Ducks Джош Махура является вторым новичком франшизы, которому удалось набрать 3 (0+3) очка в одном определенном периоде матча. Таким образом Махура присоединился к Патрику Кэрнбэку, который оформил это достижение 14 января 1994 года;

  • Защитник Anaheim Ducks Кэм Фаулер забросил вчера свою 61-ю шайбу в карьере, что позволило ему обойти легендарного защитника Ducks Скотта Нидермайера (60) в списке самых забивных защитников франшизы;

  • Форвард Ник Бонино стал 6-м хоккеистом Nashville Predators, которому удавалось оформить хет-трик в матче регулярного чемпионата, а также первым со времен хет-трика Филипа Форсберга 23 февраля 2017 года (3-0-3 vs. Colorado Avalanche);

  • Хоккеисты Pittsburgh Penguins стали 1-й командой, которой удалось забросить 7+ шайб в 4+ матчах октября с сезона 1992-93;

  • Форвард Carolina Hurricanes Андрей Свечников в матче с Calgary Flames (2:1) сравнял счет в стиле Микаэля Гранлунда: поднял шайбу на крюк за воротами и занес ее за ленточку. 19-летний россиянин стал 1-м хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось забросить шайбу подобным образом – в стиле лакросс;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.