11 мин.

НХЛ '2019: 28/10 | «2 по 5» гвоздя в крышку гроба New York Rangers

Ола, камрады!

Edmonton Oilers - Florida Panthers

Благодаря тому, что матч стартовал в 22:00 по киевскому времени, у меня была прекрасная возможность, без вреда для режима сна, посмотреть прямую трансляцию игры и оценить воочию состояние данных команд #прямосейчас.

Если серьезно, от увиденного мне стало дурно, ведь складывалось впечатление, что хоккеисты Edmonton Oilers начали отмечать день рождение Леона Драйзальта еще перед матчем. Совершенно невыразительный 1-й период превратился в 3-х минутку позора голкипера Oilers Майка Смита на старте 2-го периода матча. Три из трех бросков хоккеистов Panthers достигли своей цели и тренер хозяев был вынужден заменить Смита на Коскинена. Данный отрывок игры мне напомнил пресловутый выездном матч Florida Panthers против New Jersey Devils, когда голкипер Devils Кори Шнайдер шайбу за шайбой вытаскивал со своих ворот. Интересно, что и эмоции, примерно, те же были у него на лице, что и у Майка Смита, который выглядел уставшим и приунывшим.

Группа атаки Oilers в этом матче сыграла безидейно с прямолинейными бросками от синей линии по воротам Florida Panthers, которые вчера защищал Сергей Бобровский. По ходу 3-го перида подумал, что именинник Леон Драйзальт в данном матче выбрал для себя роль этакого парня души компании, который выставился перед ребятами за свой день рождения, но при этом сам не вкушал даров Бахуса. Ну, правда, ведь на фоне всех остальный форвардов команды, именно немецкий хоккеист выглядел собранно и целенаправленно на ворота соперника. В результате №29 Oilers завершил матч с 2 (1+1) очками, при полезности -1. Интересно, что при том, что хозяева пропустили 6 шайб, в их составе хозяев нашелся один герой, который сумел завершить матс с положительным (+1) балансом полезности пребывания на площадке. Встречайте, форвард 2-го звена Oilers Алекс Чейссон.

Хоккеисты Oilers не смогли продлить свою домашнюю серию побед со старта сезона до 6 матчей, а лицо их тренера Дэйва Типпетта выражало всю ту боль и разочарование от происходящего на площадке. Уже сейчас можно констатировать конкретные проблемы Oilers в обороне, которые перестали решаться путем огромного количества заброшенных шайб. На старте сезона складывалось впечатление, что хоккеисты Oilers взяли на вооружение пословицу футбольного клуба "Реал", который в лучшие свои годы постоянно повторял соперникам "вы нам забьете сколько сможете, а мы вам забьем сколько захотим". Такой дивиз уже не работает у подопечных Типпетта и нужно искать новые пути настроить команду на победный лад. 

Справедливости ради отмечу классную игру голкипера гостей Сергея Бобровского, который вчера отразил 24 броска из 26. Эта победа позволила Бобровскому стать шестым в истории Panthers голкипером, набиравшим очки не менее чем в 6 играх подряд в дебютном сезоне за клуб. 

Изображение

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу домашнюю победу Chicago Blackhawks, которые после критики блога в их адрес разгромили хоккеистов Los Angeles Kings со счетом 5:1. Фанам и болельзикам Blackhawks посоветовал бы не расслабляться, ведь сегодняшний соперник их любимой команды пропускает 5 шайб в 3-м матче подряд, что говорит больше о слабости хоккеистов Kings, чем о силе Blackhawks. Следующий матч подопечные Джереми Коллитона проведут на выезде vs. Nashville Predators. Вот там то и посмотрим, чего стояла сегодняшняя победа.

Хоккеисты New York Islanders продолжают свою победную поступь восточной конференцией. Их домашняя победа над Philadelphia Flyers (5:3) стала уже 7-й подряд, что позволило подопечным Барри Тротца занять 4-ю позицию в турнирной таблице. Отмечу, что Islanders выиграли 7 матчей подряд впервые за 29 лет. С 31 декабря 1989 года по 19 января 1990-го победная серия New York Islanders тогда вместила 9 матчей. Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил сегодня 28 бросков из 31, выиграв 4-й матч подряд и одержав 4-ю победу в сезоне. Неужели Семен решил перезапустить свою карьеру?

Зафиксировано чередное домашнее поражение New York Rangers, которые на этот раз оказались полностью разобранными на атомы хоккеистами Boston Bruins (4:7). Удивительно, что именно хозяева Madison Square Garden, усилиями Майкла Хэйли, смогли открыть счет в матче, но потом на их головы обрушился град бросков в исполнении Bruins, которые во 2-м периоде в 4 раза перебросали своих оппонентов (5:21). Не помогла хозяевам и рокировка вратарей, ведь после 4-х пропущенных шайб, тренерский штаб Rangers решил заменить Лундквиста на Георгиева. Атаку Bruins была беспощадна, потому молодой российский голкипер еще трижды доставал шайбу со своих ворот. 

Отмечу, что сегодня на счету стартового звена Boston Bruins 6 шайб (Брэд Маршанд сделал дубль, Бержерон оформил хет-трик и шайба ветерана команды Здено Хары). Спросите, не забыл ли я упомянуть о лидере списка бомбардиров Давидэ Пастрнаке? Чешский форвард сегодня плотно прописался в роли ассистента, отдав 5 результативных передач. Интересно, что два хоккеиста Bruins в третий раз за последние 30 лет набрали по 5 очков в одной игре чемпионата НХЛ. Ранее это удалось Джо Торнтону и Глену Мюррею (в декабре 2001 года), а также Дмитрию Христичу и Джейсону Эллисону (в марте 1998-го).

По обычаю, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • третьей звездой стал форвард Bruins Брэд Маршанд, набравший 5 (2+3) очка в матче с Rangers (7:4);

  • второй звездой признан партнер Маршанда по стартовому звену Bruins Патрис Бержерон, который оформил свой очереднойхет-рик в том же матче;

  • первой звездой игрового дня признан форвард St. Louis Blues Давид Перрон, ведь на его счету 4 (1+3) очка, в том числе победная шайба в овертайме выездного матча с Detroit Red Wings (5:4 ОТ);

Напоминаю, что историю прогнозов (ставок) блога вы сможете найти в статусе моего аккаунта, дабы для себя определить тенденцию прогнозов (ставок) и мои личные симпатии к определенным команда лиги. 

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;

Аргументы: ну, не верю я в то, что именно Arizona Coyotes станет той командой, которая прервет домашнюю серию побед Buffalo Sabres, которая составляет 5 матчей #прямосейчас

Не спорю, что хоккеисты Arizona Coyotes на старте сезона смотрятся довольно слаженным коллективом, который умеет играть, как в нападении, так и в защите. Команда продемонстрировала всей общественности, что их оборона сейчас входит в число самых топовых в лиге, ведь серия матчей команды с 2 или менее пропущенными шайбами впечатляет. 

Играть с Buffalo Sabres на их домашней арене KeyBank Center любой комоманде в этом сезоне очень сложно, ведь мало того, что хозяева постоянно атакуют и завершают свои атаки бросками, так еще и защитники под предводительством двух Расмусов (Ристолайнена и Далина) цепко взгрызается за каждую шайбу в своей зоне. В этом сезоне защитники Sabres  уже в 3-х из 12 матчей благополучно помогали своим киперам записать на свой счет шатауты.

Еще одним аргументом, который сегодня может выйти на первый план, являются крепкие нервы подопечных Ральфа Крюгера, которые в моменты овертайма или серии буллитов играют без потери концентрации и очень собранно. 

Ну, а главный аргумент в пользу своего сегодняшнего прогноза (ставки), конечно, же предстанет в образе лидера и капитана Buffalo Sabres Джека Айхеля. Примечательно, что сегодня Джек отмечает свой 23-й день рождения. Очень надеюсь, что он его отметим победой, а не так, как вчера это попытался сделать лидер атак Oilers Леон Драйзальт. Отмечу, что лишь в 1 из 5 домашних матчей Sabres Джеку Айхелю не удавалось отметиться результативными действиями на площадке.

Удастся ли хоккеистам Coyotes гнуть свою линию в выездном матче против Buffalo Sabres? Предполагаю, что нет. Голкиперу Coyotes Дарси Кумперу нужно быть готовому, как минимум, к 35+ броскам по его воротам, ведь Айхель и компания прекрасно понимают свое преимуещство родной арены и поддержки любимых болельщиков. Уверен, что подопечным Ральфа Крюгера нравиться находится на вершине восточной конференции, а потому предлагаю своим подписчикам и читателям присмотреться к победе (с учетом ОТ) Buffalo Sabres, которые сегодня имеют реальный шанс продлить свою домашнюю победную серию со старта сезона до 6 игр. 

Изображение
  • Партнеры по стартовому звену Nashville Predators Роман Йоси и Райан Эллис стали первыми защитниками одного звена, каждому из которых удалось набрать 13+ очков в 11 стартовых матчах своей команды. Предыдущей парой защитников были хоккеисты Winnipeg Jets Фил Хаусли и Фредрик Олауссон, которые установили добились таким результатов в сезоне 1992-93 годов;

Изображение
  • Форвард Брайан Литтл забросил свою уже 7-ю победную шайбу в овертайме выступая за Winnipeg Jets, тем самым поднявшись на 3-е место по данному показателю в истории франшизы Jets / Thrashers. Отмечу, что впереди с 9-ю заброшенными шайбами россиянин Илья Ковальчук, а вторую строчку с 8 шайбами занимает действующий лидер команды Макр Шайфле;

Изображение
  • Вчерашняя победа Boston Bruins (3:0) над St. Louis Blues, стала 7-м случаем в истории НХЛ, когда команда, проигравшая предыдущий финал Stanley Cup, побеждала действующего обладателя Stanley Cup в их первой игре следующего регулярного сезона;

Изображение
  • Голкипер Calgary Flames Дэвид Риттич в матче своей команды vs. Winnipeg Jets (1:2 ОТ), который проводился на открытом воздухе, успешно совершил 43 сэйва, что стало абсолютным рекордом для голкперов, которые когда либо принимали участия в матчах под открытым небом. Интересно, что Дэвиду не хватило всего лишь одного сэйва, что бы повторить свой рекорд надежности, который был установлен им (44 броска) 21 октября 2018 в игре против New York Rangers;

  • Форвард Сolorado Avalanche Натан МакКиннон, во вчерашнем проиграном матче своей команды (2:5) хоккеистам Anaheim Ducks, смог отметиться заброшенной шайбой и таким образом продлил свою поинт-стрик серию со старта чемпионата до 11 матчей. Напомню, что данная 11-матчевая серия является 5-й в истории франшизы по продолжительности и 1-й в истории команды после переезда Nordiques в Денвер;

Изображение
  • Форвард Boston Bruins Дэвид Пастрнак стал 8-м хоккеистом за последние 27 лет, которому удавалось забросить 11+ шайб в в первых 10 играх своей команды в сезоне;

Результат пошуку зображень за запитом &quout;Alex Pietrangelo&quout;
  • Защитник St. Louis Blues Алекс Пьетранджело сыграл сегодня свой 700 матч в карьере, став вторым защитником Blues после Баррета Джекмана (803 матча), которому удавалось достигнуть такого рубежа;

Изображение
  • Защитник Calgary Flames Трэвис Хамоник, в последнем матче своей команды vs. Winnipeg Jets (1:2 OT), достиг показателя в 600 матчей проведенных в НХЛ;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.