4 мин.

ПФК ЦСКА дарит добро!

 

Декабрь – пора волшебства. Время загадывать желания, писать письма Деду Морозу и верить в чудо!

В первый месяц зимы армейский клуб  запустил проект « ПФК ЦСКА дарит добро», в рамках которого настоящие красно-синие Деды Морозы исполняли желания и приходили в гости к самым преданным армейским болельщикам.

Авторами проекта и его идейными вдохновителями выступили генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Юрьевич Бабаев и главный редактор CSKA TV Катерина Кирильчева.

Роман Бабаев: «Новый год – время чудес и волшебства. Мы, конечно, не волшебники, но постарались сделать для болельщиков то, что в наших силах. Мы решили в новогодних роликах неожиданно порадовать наших поклонников: Акинфеев выступил в роли Деда Мороза, который провёл экскурсию по нашему стадиону,  Зайнутдинов и Ахметов заходили в гости к мальчишкам-близнецам. Отдельно отмечу приезд Антона Заболотного в гости к особенному болельщику – Саше Павлову. Мы хотели, чтобы это был сюрприз, но всё зависело от Антона и Саши – и, как мне кажется, сюрприз удался. Новогодний ролик получился очень душевным и искренним – это были чистые эмоции. На этом мы не будем останавливаться, постараемся и дальше радовать наших болельщиков такими неожиданными встречами»

Катерина Кирильчева: «Когда мы с Романом Юрьевичем начали обсуждать Новый год, то он предложил снять что-то душевное, что тронет сердца и будет близко болельщикам. Дальше мы с Фёдором Новицким (зам.главного редактора CSKA TV – прим. «Армейцы без границ») разработали концепцию серии роликов, в которых наши игроки делали бы сюрпризы разным болельщикам. В итоге получилась очень добрая история. На монтаже некоторых серий у меня наворачивались слёзы на глаза, но не от грусти, а от того, насколько трогательными и душевными были моменты съёмок. Надеюсь, нам удалось передать это настроение нашим зрителям. Пусть Новый год будет добрым!»

Возможность первым примерить костюм зимнего волшебника выпала нападающему Антону Заболотному, который  под девизом «ЦСКА = ЗАБОТА» приехал в гости к 14-летнему Саше Павлову, члену Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью, несмотря на юный возраст, имеющему внушительный  болельщицкий стаж – вот уже 9 лет он поддерживает армейцев, как на домашних, так и на выездных матчах.

Саша не только помнит результаты всех матчей ЦСКА за последние несколько лет, но и знает биографии многих игроков клуба. Поэтому, как только маски были сняты, и личность  Деда  Мороза была установлена, Саша тут же поразил армейского форварда парой малоизвестных фактов из его биографии.

Ну и какие же посиделки с Дедом Морозом без чаепития! И если футболистам в течение сезона сладкое не рекомендовано, а порой даже противопоказано, то вот Дед Мороз может побаловать себя кусочком торта.

Саша отметил работоспособность Антона Заболотного, и его готовность  вести борьбу на любом участке поля, а не только завершать атаки. Форварду армейцев такое глубокое видение футбола определенно пришлось по душе, и он высказал мнение, что не мешало бы тренерский штаб армейцев увеличить на одну единицу.

Саша: «Перед самой встречей я сидел на диване и смотрел мультфильмы. И там, у главного героя спросили, верит ли он в Деда Мороза. А я задал этот же вопрос маме. И тут, бац!, появляется Антон Заболотный в костюме Деда Мороза. После этого я всегда буду верить в Деда Мороза!»

Напоследок, Саша пожелал Антону Заболотному показывать хорошую, результативную игру, а нападающий, в свою очередь, пообещал свой следующий гол посвятить своему юному болельщику! И сдержал обещание - уже через два дня оформив дубль в ворота тульского «Арсенала»! И, более того, подарил Саше свою игровую футболку с этого победного матча!

Саша: «Не представляете, в каком я был экстазе, когда через 2 дня после моей встречи с Антоном Заболотным, он забил два мяча в ворота «Арсенала» и один из них посвятил мне».

Новогодний ролик "ПФК ЦСКА дарит добро! Едем к Саше!"