5 мин.

Кто выйдет из Группы В и С на ЧМ-2018?

Ранее мы подробно разобрали Группу А. Теперь разберем остальных участников и их шансы.

 

Группа В

Фаворит группы и один из фаворитов турниров-сборная Испании. Испанцы огорошили мировую публику тем, что убрали главного тренера за день до начала турнира. Новым тренером назначен легендарный игрок Реал Мадрида - Фернандо Йерро, который до этого занимал пост спортивного директора. Несмотря на, рокировку на тренерском мостике сборной Испании, Йерро, вряд ли будет вносить изменения в рисунок игры, который создал Лопетеги.

Явного аутсайдера в данной группе нету. Казалось бы, это должен быть Иран, но опытный тренер иранцев, Карлуш Кейруш может с этим поспорить. Стоит ждать сюрпризы от марокканцев. Очень интересная сборная. Все 3 команды-Португалия,Марокко,Иран будут бороться за вторую строчку.

Стоимость сборных - Испания-1.03 миллиарда евро, Португалия-495 миллионов евро, Марокко-130 миллионов евро, Иран-48 миллионов евро.

 

Первый тур

Два матча уже сыграли в группе. Иранцы сенсационно выиграли у марокканцев. Процент на победу сборной Ирана составлял всего 7%. Карлуш Кейрош создал не менее интересную банду и дожал сборную Марокко.

Во-втором матче, центральном и ключевом матче группы, боевой ничьей разошлись сборные Португалии и Испании. О чем это говорит? Ничья выгодна обеим сборным. Так как, на бумаге они обе сильнее своих соперников-сборных Ирана и Марокко.

 

Второй тур

Во-втором туре, встречаются сборные Португалии и Марокко,а так же Ирана и Испании. Шансы на победы марокканцев и иранцев, крайне малы. Для сборной Марокко, победа над португальцами - это единственный шанс остаться на турнире. У иранцев шансов против Испании нету, но сборной Ирана будет более важен матч 3го тура против португальцев.

 

Третий тур

Сборная Испании встретится со сборной Марокко, где будет явным фаворитом. В тоже время, сборная Ирана будет встречаться со сборной Португалии. И вот тут,становится интересно. Португальцы-явный фаворит в противостоянии с иранцами. При этом,я бы не был столь категоричен в оценке шансов, ведь сборную Ирана тренирует португалец Карлуш Кейрош,который очень хорошо знаком с португальским футболом и вполне может произвести ещё одну сенсацию, отняв очки у сборной Португалии. Ничья будет хорошим результатом для Ирана,но и выиграть они тоже могут.

 

Выводы

Явные фавориты группы и кандидаты на выход в плей-офф - сборные Испании и Португалии.

Явных аутсадеров-нету.

Команда, от которой ждать сюрпризов - сборная Ирана.

 

Группа С

В группе С расположился один из фаворитов турнира-сборная Франции. Группа ровная и в большей части предсказуемая. Самая дорогая сборная - Франции, стоимость больше миллиарда евро. Самая дешевая - сборная Перу, всего 38 млн евро. Сборная Дании - 260 млн евро, сборная Австралии - 50 млн евро.

 

Первый тур

В первом туре сойдутся сборная Франции со сборной Австралии и сборная Перу со сборной Дании.

Франция явный фаворит,каких-то шансов для австралийцев не вижу.

upd кое-какером, но 3 очка французы взяли.

Во-втором матче тура сойдутся сборные Перу и Дании. Фаворитом являются датчане, но южноамериканцы не будут мальчиками для битья. Шанс ничьи очень высок, 33%. Считаю,что датчане заберут 3 очка в матче с перуанцами.

 

Второй тур

 

Сборная Дании встретится с австралийцами. Датчанам будет с австралийцами играть проще,чем с французами. В победу или ничью для сборной Австралии не верю, класс исполнителей в сборной Дании выше на порядок.

Сборная Франции будет экзаменовать сборную Перу. Вполне вероятно,что перуанцы смогут зацепить очки против французов. Тем не менее, шанс на победу французов-95%.

 

Третий тур

 

В последнем туре группового этапа встретятся австралийцы с перуанцами и датчане с французами. Шанс на победу сборной Перу-36%, на ничью 41%. Уверен, в победе перуанцев.

А вот во встрече между сборными Дании и Франции определится победитель группы. Шансы на победу французов 78%. Однако, есть сомнение в том,что это будет так же легко,как и количество процентов на победу. Исключать победу сборной Дании тоже нельзя.

 

Вывод.

Явные фавориты группы и кандидаты на выход в плей-офф - сборная Франции и сборная Дании.

Явные аутсадеры - сборные Перу и Австралии.

Команда, от которой ждать сюрпризов - сборная Австралии.

Первая часть - тут

Стоимость сборных и топ игроков - тут