2 мин.

По медвежьим следам. Now it gets real

— Стартеры «Бэарс» отыграли практически всю игру, несмотря на то, что она уже ничего не значила. Это было правильное решение, Нэги остался верен себе. Как и гласит надпись на его карточке с комбинациями — «BE YOU»

— Было гораздо важнеее не растерять набранную «медведями» инерцию, чем дать игрокам 30 минут отдыха.

— Не говоря уже о том, что отдых лишил бы Трубиски впечатляющего драйва из 16 розыгрышей, который съел 9 минут времени.

- Связка Трубиски-Квятковски, наконец то, заработала! ;)

— В игре с «Вайкингс» Трубиски смотрелся очень прилично. Возможно это была его лучшая игра сезона.

— Против блитца Митч совершил 7 комплитов из 10 передач на 103 ярда (пасовый рейтинг 103,3).

— Если бы не травма Трубиски в середине сезона, то у «медведей» сейчас с большой вероятностью было бы 10 побед подряд.

— Новички Джавон Вимс и Билал Николс выдали отличные игры. Ресивер сыграл очень надежно, подменив травмированных товарищей, а Билал был перед лицом Казинса всю игру. Парни как будто обиделись, что я не упомянул их в прошлой заметке, когда раздавал комплименты драфт-классу 2018.

— Последние четыре игры показали, что у Чикаго снова появился вынос. Спасибо Нэги, который скорректировал плейколинг в сторону зонного выноса, который гораздо больше подходит Джордану Ховарду. За последние 5 игр наш раннингбек набрал 399 ярдов и 4 тачдауна.

— Добро пожаловать обратно в строй, Кайл Лонг! Свой самый длинный вынос сезона на 42 ярда Джордан Ховард сделал через проход оставленный Кайлом.

— За две игры против «Викингов» олайн позволила сопернику совершить всего один сэк и три КБ-хита. Эта статистика еще более впечатляет, если знать, что «Викинги» сделали 50 сэков за сезон.

— Мой самый страшный сон? «Медведи» не проходят в следующий раунд плей-офф из-за промаха Коди Парки.

— Это какой то особый вид удовольствия, когда ты видишь как Казинс и Ко не могут ничего сделать даже против второго состава защиты "медведей".

— В вайлд-кард раунде «медведи» будут играть, пожалуй, с самой горячей командой NFC — Филадельфией Иглз. Иглз победили в 5 из последних 6 матчей и Ник Фоклз играет на очень высоком уровне.

— Если вы в Москве, то место встречи — «Лига Пап», 6 января, воскресенье. BEAR DOWN!