4 мин.

По медвежьим следам. Сердцем о штангу

Doink and doink. Так прозвучали два удара мяча о штангу и перекладину, закончившие сезон «Бэарс». Дико обидно, потому что могли!

ШТАНГА

— 76,7% — процент реализации филдголов кикером Коди Парки в этом сезоне (23 из 30).

— 75% — процент реализации филдголов Коди Парки в игре с Филадельфией (3 из 4).

— Коди Парки сыграл на своем обычном уровне. Винить его в поражении - просто глупо.

— Если кто то расчитывал на то, что Коди Парки в плейофф преобразиться, то он либо наивный человек, либо не понимает как работает теория вероятностей.

— Если Коди Парки сыграл последнюю игру за медведей, то это случилось не из-за этого промаха, а из-за всех его промахов в этом году.

— Да, да, да, я знаю, что мяч был «сбит», но то, что защитник коснулся ничего не меняет. Косание визуально не изменило траекторию мяча. Даже сам кикер не заметил этого касания.

— Коди Парки четвертый по зарплате кикер в НФЛ. В этом сезоне он получил $5,5 млн. Вся его зарплата следующего года гарантирована. Очевидно, что это подписание было ошибкой Пейса.

— Говорить сейчас, что увольнение Гоулда было неправильным, очень легко, но увольнение произошло после двух не очень удачных сезонов Робби. Главная проблема в том, что за три года ему не была найдена достойная замена.

— Кстати, говорят, что Робби Гоулд присутствовал на игре. А еще Робби Гоулд становится свободным агентом. Но это лишь забавные факты, которые ничего не значат.

ИГРА

— Матч «Бэарс» и «Иглз» стал самой просматриваемой телевизионной трансляций после прошлогоднего Супербоула.

— Игра была равна, но играли две очень хорошие команды.

— Можно сказать, что тренерский штаб «Иглз» переиграл тренерский штаб «Чикаго», но нельзя сказать, что Нэги был полностью переигран, как это случилась с другими тренерами проигравшими в раунде уайлд-кард.

— Защита «медведей» не выглядела лучшей защитой лиги. Почему? Ник Фоулз избавлялся от мяча очень быстро и тем самым невилировал пас-раш, который сумел сделать всего один сэк за 41 попытки паса. 70% своих бросков Фоулз совершил за 2,5 секунды или меньше.

— Не многие способны так играть против защиты Фанжио, потому что не многие способны ее читать. Ник Фоулз смог и заслуживает уважения за это.

— Кстати, ни одной из семи лучших защит лиги (по football outsiders это CHI, BUF, BAL, MIN, DEN, JAC, HOU) нет среди команд в прошедших в дивизиональный раунд плей-офф. Совпадение? Или подтверждение того, что фраза «Супербоулы выигрывает защита» — миф?

— «Медведи» очень поздно нащупали слабое звено в защите «Иглз» и начали эксплуатировать корнербека Мэддокса. Возможно, если бы они начали атаковать его раньше, все сложилось по другому.

— Фоулз кинул два перехвата, «медведи» не теряли мяч, но все равно проиграли. Домашние команды имеющие баланс побед мяча +2 побеждали в 112 играх из 116 за последние 40 лет.

— Так почему же «медведи» проиграли? Потому что они набрали всего 16 первых даунов в нападении за всю игру…

— Пасовый рейтинг Митча в первой половине игры составил всего 68,2. Помимо этого, две его передачи должны были закончиться перехватами.

— Во второй половине игры мы увидели другого Трубиски, который практически спас эту игру. Пасовый рейтинг Митча во второй половине игры был уже 114,2.

— Именно это и называется нестабильностью. И таким Митч был весь сезон.

— То, что Митч Трубиски стал первым квотербеком «медведей» бросившим более 300 ярдов в матче плей-офф в первую очередь говорит о том, как плохи были квотербеки «Бэарс» до него.

— Медведям очень не хватало Трея Бертона, получившего травму прямо перед игрой. Джим Шварц поставил целью выключить из игры Тарика Коэна и у него это получилось. Трей является вторым по опасности оружием «медведей» в плане создания мисматчей с лайнберерами соперника...

— Сложно понять, почему Эдди Джексон был одет на игру, но не принял в ней участия...

— Аллен Робинсон был лучше, чем Элшон Джефри. И в следующем году он должен еще прибавить.

— Это не отменяет того, что Джефри провел очень солидную игру против своей бывшей команды. Это же сделал и отчисленный «медведями» в начале сезона корнербек Кревон Леблан.

Просто спрашиваю:

— Что хуже? Проиграть вот так, когда победа у тебя почти в кармане, или проиграть без шансов как "Хьюстон"?

— Правда ли, что нас ждет сильный драфт-класс кикеров в 2019 году?

— Будет ли в 2019 игра «медведей» в Лондоне?

— Это конец или только начало?

Спасибо команде за этот сезон! Это было круто! Это было интересно! Это мы будем помнить долго!