2 мин.

Статус профессионального спортсмена обязывает?

Мы можем вечно спорить о том, как должны вести себя спортсмены на уикенде всех звезд. Должны ли они устраивать шоу или нет, должны ли дурачиться или вести себя как серьезные люди - выбор каждого.

Однако предлагаю вам повод для раздумий. Посмотрите, кто еще не видел или хочет вспомнить, представление стартовых составов команд Востока и Запада. И не случайно я ставлю выход игроков Запада первыми.

Средний возраст веселых парней из стартовой пятерки Востока, не считая адекватного Деррика Роуза, составляет 27,5 лет. Каждый из них уже состоявшаяся звезда лиги и каждый из них ассоциируется с понятием "профессионал" у любого баскетбольного фаната в любой точке мира. Они - баскетбольная элита и вы все еще думаете, что лучшие игроки на планете должны себя вести подобным образом? Да, возможно олстар уикенд - это хороший способ расслабиться и повеселиться, но разве те парни из команды Запада не задают тон?

Видимо, как нужно себя вести в этой ситуации дошло лишь до самого молодого среди стартовой пятерки Востока игрока, Деррика Роуза. Этот тот самый Деррик Роуз - серьезный молодой человек, который оправдывает свой статус нынешнего МВП. Он не станет танцевать, зачем ему это дурачество. Посмотрите на его лицо. Оно говорит обо всем.

Деррик, как и игроки старта Запада, знают, что статус профессионального спортсмена и стартового игрока матча всех звезд предполагает и определенную манеру поведения.

Так кому из этих 10 игроков подходит слово "профессионал", а кому кое-что другое?

Итоговый счет в матче ввел команду Востока, а особенно веселый квартет, в еще более глупое положение.

А теперь напоминаю вам вопрос, который был поставлен в заголовке: Статус профессионального спортсмена обязывает?