2 мин.

Сборная России уже в 1/8. ЧМ-2018 в Волгограде объединяет

Волгоград,19 июня 2018 год. На сумасшедшем матче нашей сборной против Египта на фан-зоне в центре города собралось тысяч 30 болельщиков, не меньше. Много иностранцев, естественно египтяне на позициях, шумно и горячо поддерживают своих футболистов. Самая популярная кричалка (как не удивительно ) : «Mo Salah, Mo Salah, Mo Salah»! 

Волгоград ЧМ2018

 

    Мое болельщицкое место оказалось в непосредственной близости от группы египтян, тунисцев и различных африканцев. Минуте эдак на 20-ой, у меня любезно просит разрешение присесть рядом парень лет тридцати арабской внешности. Я же со своей восточной внешностью и маленьким ростом похожу на Эдена Азара (что не раз слышал в свой адрес) , а если учесть, что я сидел в этот раз именно в футболке лондонского Челси, то это лишь усиливало мою смежность с моим любимым футболистом. Тот самый подсевший ко мне араб, что-то неистово гуглил на протяжении нескольких минут. И тут он меня окликает: 

  • Sorry, you look like Hazard!

Я дико обольщенный: 

  • Thank you! He’s my favorite football player in the world!

После этих слов ему стало чуть понятнее, почему я в футболке «Челси». Затем мы перекинулись парой фраз. Саудовцу не было знакомо слово «Россия», которое периодически скандировала толпа. Я пояснил, что это «Russia», чем заставил немного удивиться арабского гостя. 

 

Саудовцы в Волгограде

 

   В общем, друзья, Чемпионат Мира шагает по стране. Это родной Волгоград и его фан-зона с многочисленными болельщиками! Господа, это история! И история крутейшая, со своим шармом и колоритом, единением множеств культур и цивилизаций. И это все здесь, на наших глазах! Всех с победой! Плей-офф встречай нас!!!